Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Вячеслав Гайзер назначен временно исполняющим обязанности Главы РК

Вячеслав Гайзер назначен временно исполняющим обязанности Главы РК

15 января 2014

Вячеслав Гайзер назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми. Его полномочия в качестве главы региона истекли в середине января 2014 года.

Указ «Об исполняющем обязанности Главы Республики Коми» подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале Президента страны kremlin.ru.

В Указе, в частности,  говорится: «В связи с истечением срока полномочий Главы Республики Коми Гайзера В.М., на основании подпункта «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999г. №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Назначить Гайзера Вячеслава Михайловича временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Коми.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

 

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер прокомментировал решение Президента России о назначении временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми:

«Это не просто оценка человека, какую бы высокую должность он не занимал, или деятельности Правительства региона. Это оценка ежедневной работы большой команды и каждого жителя республики. Речь идет о развитии экономики региона: росте промышленного производства, успешной реализации инвестиционных проектов в нефтяной, газовой, угольной, лесной отраслях, а также о строительстве новых домов и объектов социальной инфраструктуры - детских садов, спортивных комплексов, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, клубов. Это и оценка деятельности дорожников, врачей, учителей, работников культуры и спорта, представителей правоохранительных органов, работников транспорта, бизнесменов, - всех, кто ежедневно помогает нам и нашим детям делать жизнь достойнее и комфортнее. Всех, кто радеет за неё душой и сердцем, кто ответственно относится к своим обязанностям. Только так – общим трудом – можно добиться успехов и сделать жизнь каждого человека лучше.

Да, мы многого уже достигли, но я призываю не останавливаться на этом. Программу деятельности и приоритеты будут изложены в моем традиционном ежегодном выступлении перед Госсоветом республики уже в феврале. В планах – широкое обсуждение этой программы с жителями региона и общественниками. Каждый из них должен иметь возможность не только понимать стратегию развития республики в деталях, но и выразить свое мнение.

Глубоко убеждён, что необходимо продолжать начатые проекты, не на бумаге, не в виде лозунгов с трибун, а следуя четкому плану ежедневно, кропотливо воплощать их в жизнь. Это первоочередная задача Правительства республики, за качество и своевременность выполнения которой будет жесткий спрос. Я обращаюсь к жителям республики поддержать меня на данном этапе и продолжить начатое».

Пресс-служба

Главы и Правительства РК.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих