Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Вся жизнь – служение культуре

Вся жизнь – служение культуре

23 июля 2015

Совсем недавно отметила свой юбилей художественный руководитель Лесобазовского дома культуры Татьяна Павловна Керн.

Судьба её сложилась очень интересно. Семья проживала в поселке Черный Яр, а Татьяна Павловна родилась в п.Жешарт. Видимо, так было предначертано судьбой, что вся её дальнейшая жизнь будет связана с этим посёлком.

Родилась Татьяна Павловна в многодетной семье, в которой было шестеро детей. Рано ушёл из жизни отец, и мама одна поднимала детей, приучая их к труду и взаимной любви. (Семья до сих пор очень дружная, братья и сёстры всегда готовы прийти друг другу на помощь). В 70-е годы прошлого века Черноярский лесхоз закрылся, и многие его жители переехали на постоянное место жительства в п.Жешарт.

После окончания школы Татьяна Павловна поступает в культпросветучилище имени П. Чисталева на режиссерское отделение. После его окончания в 1976 году она возвращается в Жешарт, который стал ей родным, и сразу же поступает на работу в ДК посёлка Лесобаза. С этого дня начались трудовые будни, которые продолжаются по сей день. В то время на Лесобазе кипела бурная жизнь, народу и детей было очень много.
С приходом в ДК Татьяны Павловны жизнь дома культуры сильно преобразилась: появились хоры (детский и взрослый), танцевальные коллективы, стала сильной и цеховая самодеятельность. И всем этим приходилось заниматься ей одной, ведь в то время было всего два работника – директор и художественный руководитель. Но Татьяна Павловна не унывала – была полна сил и энергии.

Намного легче стало работать, когда в 1993 году все учреждения культуры были переданы под единое крыло управления культуры. Вот тогда-то и появились у нас специалисты по профилю. И жизнь продолжала кипеть с новыми творческими силами. Татьяне Павловне есть чем гордиться. Дом культуры до сих пор старается держать свою марку. Да и жители с уважением и любовью относятся к культработникам, стараются не пропустить ни одного мероприятия...

В июне Татьяна Павловна вышла на заслуженный отдых, отдав своей любимой работе более 40 лет. Но и сейчас она ведёт активную общественную работу в качестве председателя совета ветеранов Лесобазы. Администрация и Совет городского поселения «Жешарт» высоко ценят активную жизненную позицию этой замечательной женщины. За свой труд Т.Керн награждена грамотами Министерства культуры Республики Коми и Министерства культуры России.

Татьяна Павловна – прекрасная мама. Вместе с мужем Виктором Андреевичем супруги Керн вырастили и воспитали двоих сыновей, дали им высшее образование. Растут трое внуков. Татьяна Керн – великолепная хозяйка, её любимое увлечение – вышивка и рукоделие.

От имени коллег по работе и участников художественной самодеятельности, односельчан и всех, кто любит и знает эту красивую, приветливую, энергичную женщину, поздравляем Татьяну Павловну Керн с юбилеем и желаем всех благ: здоровья, семейного лада и огромного счастья! Оставайся всегда энергичной, веселой, доброжелательной, люби и будь любимой!

Культработники и участники
художественной самодеятельности Лесобазовского ДК.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих