Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Вступление в должность нового руководителя района

Вступление в должность нового руководителя района

30 ноября 2018

27 ноября состоялась сессия Совета МР «Усть-Вымский», главным вопросом которой было назначение руководителя администрации МР «Усть-Вымский».

СИМВОЛИЧНО, что будущее района решалось на тридцатом, юбилейном заседании Совета. Кандидатов на должность руководителя было два: Галина Плетцер, исполнявшая обязанности руководителя администрации в последние месяцы, и Николай Козлов, директор ООО «Жешартская тепловая компания».

Оба кандидата имеют достаточный опыт работы в муниципальной службе: Г.Плетцер 23 года проработала в районной администрации, 16 из них – в должности заместителя руководителя. Н.Козлов 4 года был руководителем администрации Жешарта, еще столько же – главой-председателем Совета ГП «Жешарт». Оба – сильные руководители, уважаемые люди, достойные друг друга кандидаты.

Галина Плетцер занималась направлениями строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Как курирующий заместитель принимала участие в реализации таких крупных проектов как программа переселения 2012-2017 годов (построено 10 жилых домов, переселено 713 граждан), строительство социокультурного центра п.Лесобаза, Гамского дома культуры, микуньского бассейна, айкинского стадиона и другого. При ее участии осуществлялся крупный проект по газификации: строительство газопроводов высокого давления к поселкам Черный Яр, Студенец, Илья-Шор (газ в квартиры получили 680 граждан). В ее бытность в районе отремонтировано более 50 км автодорог (2014-2015 годы, проект Правительства РК стоимостью более 800 млн. рублей). В течение последних лет именно ей пришлось заниматься проблемой водоснабжения г.Микунь, выполняя роль связующего звена между Правительством РК и подрядчиком, выполняющим работы.

Николай Козлов достигал высоких показателей во всех видах деятельности, которыми занимался. Он – участник боевых действий в Афганистане. Работал учителем Жешартской СОШ №3, был любимцем детей и примером офицерского достоинства. Руководил Жешартом в тяжелые годы экономического кризиса и запомнился людям как крепкий хозяйственник. Его кандидатуру общественность выдвигала на ответственные посты, и на любых выборах поддерживала абсолютным большинством голосов. Взял на себя управление жилищно-коммунальной отраслью поселка и вывел ее на лидирующие позиции. Преимуществом Жешарта в последние годы является стабильная подача горячей воды, тепло в домах, краткосрочные летние отключения, своевременное и добросовестное оказание коммунальных услуг населению.

КАЖДЫЙ ИЗ КАНДИДАТОВ подготовил небольшое программное выступление. Слово для поддержки кандидатов председательствующий на Совете Александр Пирожников предоставил Денису Кутишенко (заместитель гендиректора ООО «Жешартский ЛПК») – как представителю руководства градообразующего предприятия, Валентине Краевой (председатель Общественного совета района) – как представителю общественности, Василию Козлову (директор ООО «Север плюс» с.Кожмудор) – как депутату и руководителю социально значимого предприятия, Андрею Мельнику (секретарь политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия») – как представителю ведущей политической партии.

После этого было объявлено о начале открытого голосования. Большинством депутатских голосов руководителем администрации МР «Усть-Вымский» была избрана Галина Плетцер. Депутатский корпус объяснил свое решение тем, что Николай Козлов ценен для района как отраслевик, перед которым стоит сложная задача восстановления сетей, принадлежащих ранее жешартскому «Водоканалу» – ремонт труб начат лишь в прошлом году, впереди – значительная часть жизненно важной для поселка работы.

В пользу Галины Плетцер сыграли два десятка лет в государственном управлении, авторитет в районе и республике, опыт успешного выполнения сложных проектов. В ответном слове она поблагодарила депутатский корпус за оказанное доверие.

«Я долго думала, прежде чем выдвинуть свою кандидатуру для участия в данном конкурсе и приняла положительное решение только потому, что имею достаточно большой опыт работы в этой системе, а также есть компетентная команда районной администрации, – сказала Галина Яковлевна. – Усть-Вымский район всегда сохранял лидирующие позиции по основным направлениям деятельности. Эту высокую планку задали работающие ранее руководители, и наша задача сделать все возможное, чтобы сохранить лучшие управленческие традиции.

Самое главное: за высокими задачами не забывать о конкретных проблемах конкретных людей, чтобы им не приходилось ездить к нам годами с вопросами, которые можно решить за один месяц. Важно, чтобы каждый человек, живущий в нашем районе, знал, что о нём заботятся, его защитят и поддержат, если это будет нужно. Я сделаю для этого всё, что в моих силах».

СО СЛОВАМИ поддержки в адрес нового руководителя района обратился присутствовавший на Совете начальник Управления по развитию территорий администрации Главы Республики Коми Виктор Шевцов. С назначением Галину Плетцер официально поздравили бывший глава района Михаил Махмудов, с которым они вместе проработали много лет; депутат Госсовета РК Андрей Климушев; главы поселений в лице мэра города Микунь Владмира Розмысло; а также действующий глава района – председатель Совета МР «Усть-Вымский» Дмитрий Перегудов, который выезжал в командировку по производственной необходимости и не смог присутствовать на Совете. Все они выразили уверенность, что у нового руководителя всё получится, и пожелали успехов на нелегкой и ответственной должности.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих