Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Встретим Победу!

Встретим Победу!

6 октября 2014

9 Мая 2015 года мы будем отмечать героическую дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Но организационная работа по предстоящему празднованию этого исторического события началась уже в конце декабря 2013 года, когда вышло постановление администрации района «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в МО МР «Усть-Вымский». В рамках его реализации организована работа районного оргкомитета «Победа», координирующего всю подготовку.

Весь нынешний год по всему району приводились в порядок воинские захоронения, мемориальные комплексы, памятники и обелиски. Установлен мемориальный комплекс в Мадмасе участникам войны, проживавшим в поселке, а также изготовлена мемориальная плита в память участника войны, Героя Социалистического труда, бывшего начальника Мадмасского лесопункта И.Ф. Сидорова. Реконструированы мемориальные комплексы в деревне Туискерес и селе Айкино.

Продолжается в школах района патриотическая акция – эстафета Знамени Победы. В феврале нынешнего года было организовано вручение наград к 70-летию снятия блокады Ленинграда, а затем республиканская делегация защитников Ленинграда и блокадников побывала 22 июня в городе на Неве.

В районе все шире разворачивается реализация проекта «Бессмертный полк», а с 15 мая – воплощение республиканского проекта «Герои Великой Победы». С июля 2014 года предоставляется бессрочный бесплатный проезд на автобусах по территории района не только участникам и инвалидам войны, но и бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Сделано уже немало и в оставшиеся до юбилея время предстоит завершить начатые дела и встретить Победу во всеоружии.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих