Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Все у них получается!

Все у них получается!

25 сентября 2012

«Не смотри на того, кто живет лучше тебя, а смотри на того, кто живет
хуже тебя» - незамысловатые слова стали девизом и принципом работы
ветеранской организации МУ «Жешартская районная больница».

Простая мудрость стоит во главе организации работы первички, потому что ее члены - обыкновенные люди, трудяги, смысл жизни которых в постоянной помощи людям, в спасении человеческих жизней.

С декабря 2006 года возглавляет ветеранскую организацию МУ «Жешартская районная больница» Тамара Степановна Ларева.

Тамара Степановна родилась в селе Богородск Сторожевского района (теперь это Корткеросский район). В 1957 году закончила фельдшерско-акушерский факультет медицинского училища в Сыктывкаре и по направлению приехала на работу в фельдшерский пункт д.Вездино. Здесь Тамара Степановна обслуживала деревни Камсамас, Вездино и Гобаново.

Сегодня об этой энергичной и жизнерадостной женщине говорят как о замечательном медицинском работнике, прекрасном диагнозисте и просто как о человеке, всегда готовом прийти на помощь. Тамара Степановна вспоминает, что в случае неожиданного вызова всегда был собран ее чемоданчик со всеми необходимыми для оказания первой медицинской помощи препаратами. А на селе случаи встречались разные: кто руку топором рассечет, а у кого ребенок наденет гайку на палец.

Так 15 лет она проработала фельдшером в деревне Вездино, затем большая семья Ларевых, в которой к тому времени уже было четверо детей, переехала в поселок Жешарт. В поселковой поликлинике Тамара Степановна работала акушеркой, затем участковой медсестрой в детской консультации, а после, вплоть до выхода на пенсию, - психиатром-наркологом.

Сегодня, возглавляя одну из ветеранских организаций Усть-Вымского района, Тамара Степановна так же ответственна, так же исполнительна и беспокойна за вверенный ей фронт работы. На учете в организации состоит больше 70 ветеранов медицинской службы, каждый из них окружен вниманием и заботой совета ветеранской ячейки.

В совете организации работают активисты медицинской службы. Заместителем председателя ветеранской ячейки является Антонина Игоревна Кравченко, секретарем - Зинаида Михайловна Данилова. За работу культурно-массового сектора организации отвечают Елена Григорьевна Попова и Людмила Борисовна Маслакова. Манефа Ивановна Москотельникова следит за благополучием ветеранов-медиков деревни Жешарт. За патронаж на дому отвечает Валентина Алексеевна Редикульцева.

Все у них получается слаженно: вместе разрабатывают план работы, вместе готовят ежегодные мероприятия и вместе решают проблемы своих подопечных.

Очень весело и дружно проходят праздники в ветеранской ячейке, потому что ценят в жизни приятные минуты, потому что сердца у них добрые. Любят собраться все вместе и попеть старые душевные песни. Ко Дню пожилых людей проводят конкурс «Дары природы» на лучшее блюдо или поделку, приготовленные из ягод и овощей, выращенных на своих приусадебных участках. Полюбился всем конкурс «Умелые руки», по результатам которого оформляют выставки вязаных изделий, вышивки, изделий из бисера.

Члены ветеранской организации МУ «Жешартская районная больница» чтят историю своего учреждения и поселка. Так они стали авторами альбома о ветеранах МУ «Жешартская районная больница», на страницах которого запечатлены фото и биографии врачей, медсестер и санитарок, отдавших годы непосильного труда, бессонные ночи дежурства на благо людей целого района, а недавно собрали материал и выпустили альбом о детях войны.

Осень жизни – это не только подведение итогов, это еще и мудрость, зрелость, поиск вдохновения. Поэтому очень радостно, что наши ветераны как никогда активны... и вновь в списке своих результатов ставят запятые и многоточия.

Мы от всей души желаем Тамаре Степановне и всем ветеранам Усть-Вымского района постоянного душевного горения, новых ярких идей, здоровья и благополучия!

Ирина Тырина,

заведующая организационно-методическим отделением

ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих