Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Все работы хороши!

Все работы хороши!

16 февраля 2022

Молодые жители района и их родители узнали о службе в УФСИН. А в СОШ №3 п.Жешарт прошел урок, посвященный профессии сотрудника уголовно-исполнительной системы.

В УФСИН России по Республике Коми продолжается активная работа по подбору кандидатов на службу и учебу в ведомственных вузах ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) России.

Так, в конце января в Общественной приемной Главы Республики Коми по Усть-Вымскому району состоялась прямая линия на тему «Обучение и отбор кандидатов для службы в УФСИН: вопросы и ответы», в котором приняла участие начальник отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 31 (г.Микунь) Анжела Крюкова.

В течение часа на прямую линию поступило четыре звонка от жителей района, а одна семья пришла лично узнать о возможностях, которые предлагает ведомство потенциальным сотрудникам — абитуриентам.

– Обратившихся интересовали разные вопросы: о преимуществах службы в УИС (уголовно-исполнительной системе), о вопросах поступления на службу и в высшие образовательные учреждения ФСИН России, о сроках рассмотрения документов, – прокомментировала проведенное мероприятие сотрудник уголовно-исполнительной системы.

На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

– На сегодняшний день ФКУ ИК-31 остро нуждается в младших инспекторах отдела охраны, безопасности, куда приглашаются молодые люди, прошедшие срочную службу в армии, не имеющие судимости и годные по состоянию здоровья, – отметила Анжела Крюкова.

1 февраля сотрудники ИК-31 лично пообщались с потенциальными кандидатами. Начальник отдела кадров и работы с личным составом Анжела Крюкова, начальник психологической лаборатории Елена Бахчева, старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом Лилия Коржова посетили среднюю общеобразовательную школу №3 п.Жешарт с целью агитации школьников выпускных классов к поступлению в ведомственные учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний.

Сотрудники исправительной колонии познакомили учеников с основными направлениями деятельности ФСИН России, порядком поступления в ведомственные ВУЗы, рассказали о материально-вещевом довольствии для курсантов, о перспективах службы в органах пенитенциарной системы, а также довели перечень экзаменов для поступления в ВУЗы. Помимо этого школьники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе, при этом выплачивается весьма достойная стипендия, а после окончания ВУЗа гарантировано трудоустройство в уголовно-исполнительной системе.

Представители ИК-31 ответили на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и требованиях, предъявляемых к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

КОНСТАНТИН КУРАТОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих