Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Доклад Сергея Гапликова прокомментировала председатель Общественного совета района Валентина Краева

Доклад Сергея Гапликова прокомментировала председатель Общественного совета района Валентина Краева

14 апреля 2016

Мы попросили председателя Общественного совета района Валентину Краеву высказать свое мнение о Программе возрождения республики, отраженного в докладе врио РК Сергея Гапликова.

– С большим вниманием ознакомилась с докладом врио Главы РК Сергея Гапликова о деятельности правительства РК за 2015 год, планах на 2016 год и среднесрочную перспективу. Доклад впечатляет. 
 
Основная часть доклада – это направление будущей программы «Возрождение Республики Коми», над которой начинает работать правительство республики. Направления охватывают все сферы жизни населения региона в настоящем и на отдаленную перспективу.
 
Поддерживаю Сергея Гапликова в том, что одно из главных направлений – это «перезагрузка» отношений с крупными корпорациями, такими как «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Монди». Действительно, из республики вывозятся миллиарды, а вложения в развитие республики очень малы. Сегодня уже подписаны соглашения с этими корпорациями на приличные суммы для социально-экономического развития региона. Есть надежда, что, наконец, решится вопрос газификации населенных пунктов и нашего района.
 
К другим направлениям отношусь с сомнением. Грандиозно, масштабно, но в условиях экономического спада, как это будет выглядеть на практике? Инвесторы - понятно, но республика и муниципалитеты тоже должны будут вкладывать свои финансы, даже по участию в федеральных программах.
 
Посыл, перспективы оптимальные, будем поддерживать, и верить в их претворение в жизнь.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих