Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Время не ждет!

Время не ждет!

10 июля 2014

3 июля в районной администрации состоялось очередное заседание штаба по рассмотрению вопросов по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства МР «Усть-Вымский» к работе в зимних условиях.

На заседании были заслушаны информации по подготовке территорий к зиме от некоторых глав местных поселений (Студенец, Айкино, Микунь), а также информация о ходе выполнения работ исполняющего обязанности исполнительного директора ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Юрия Овчинникова.

На заседание в числе приглашенных присутствовали председатель Общественного совета администрации МР «Усть-Вымский» Валентина Краева, руководитель общественной приемной Главы РК по Усть-Вымскому району Светлана Алексеева, а также секретарь политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия» Андрей Мельник, который задал немало вопросов по обозначенной теме.

На заседании было констатировано, что на начало июля из 22 котельных района подготовлено к эксплуатации в зимних условиях всего три котельные. Усть-Вымская тепловая компания подготовила 88% тепловых сетей, при этом замена ветхих тепловых сетей была произведена лишь на 6%. В предыдущие годы процент замены по этим видам работ был намного лучше: 40% в 2013 году, и 50% - в 2012 году. По водопроводным сетям предприятием было подготовлено 8% сетей, а замена ветхих водопроводных сетей выполнена всего лишь на 9%, что тоже намного меньше, чем в предыдущие годы.

По информации Юрия Овчинникова, работы по подготовке к зиме ведутся, поставка материалов и комплектующих идет, но тормозом в деятельности является старая техника, новую технику по лизингу ждут в августе. «Персонал предприятия в Микуни сегодня работает над устранением утечек по воде и на водозаборе», - сказал Юрий Владимирович.

Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» - начальник штаба по подготовке объектов ЖКХ к зиме Василий Лютоев предложил и.о. директора Усть-Вымская ТК арендовать технику для ускорения работ по замене ветхих теплотрасс. Одновременно глава ГП «Микунь» Фазир Агаханов предложил помочь предприятию техникой и сварщиками по договору с газовиками и нефтяниками по устранению утечек на водопроводной трассе. Фазир Тагирович также отметил хорошую работу мастера Усть-Вымской ТК Анатолия Мохнарылова, сказав, что люди работают, подготовка к зиме ведется.

Однако на заседании руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Василием Лютоевым было особо подчеркнуто, что Усть-Вымской тепловой компании нужно ускорить темп работ по замене запланированных ветхих тепловых и водопроводных сетей, а также решить вопрос по обеспечению подачи воды из водозабора на город Микунь по постоянной схеме в кратчайший срок - до 15 июля.

На заседании штаба в очередной раз также было отмечено, что главы местных поселений должны взять под жесткий контроль выполнение мероприятий по подготовке коммунальных объектов к работе в зимний период на подведомственной территории.

М.ПЕТРОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих