Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Возьмем винтовки новые...

Возьмем винтовки новые...

26 февраля 2016

18 февраля на базе СОШ с.Айкино прошел традиционный праздник «Юный защитник Отечества», в котором принимали участие команды из всех образовательных учреждений Усть-Вымского района.

Праздник «Юный защитник Отечества» проходит уже не первый десяток лет и стал традиционным для нашего района. Будущие воины, старшеклассники всех школ района, соревнуются друг с другом в военно-прикладных эстафетах. Организаторами мероприятия выступают администрация МР «Усть-Вымский», управление образования, сектор молодежной политики, управление по физической культуре и спорту, а также отдел военного комиссариата по Усть-Вымскому району.

Открытие праздника началось с торжественной линейки, на которой выступили заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Надежда Соловьева и начальник отдела военного комиссариата РК по Усть-Вымскому району Владимир Редькин, которые рассказали об истории и традициях мероприятия, а также поздравили будущих защитников Отечества с праздником 23 февраля.

Собственно говоря, традиции праздника в этом году были немного нарушены, впервые активное участие в соревнованиях приняли девушки. Наравне с парнями девчонки собирали и разбирали автоматы на время, а также участвовали во всех остальных испытаниях, не уступая парням.

В течение всего дня команды показывали свои навыки и умения на площадках, набирая призовые баллы. В тире проходили зачеты по сборке-разборке оружия, стрельбе из пневматической винтовки, а также тесты по правилам дорожного движения. В спортзале юным защитникам предстояло пройти полосу препятствий на велосипеде, за которой следили члены жюри и инспектор ГИБДД. Там же были проведены зачеты по общей физической подготовке — юноши подтягивались на перекладине, а девушки — выполняли упражнения на пресс.

Самое интересное началось после обеденного перерыва, когда команды собрались в спортзале для проведения эстафеты. Азарт и стремление к победе у ребят разыгрались не на шутку — преодоление полосы препятствий со сборкой и разборкой автомата сопровождалось бурной поддержкой зрителей. Особое впечатление произвели на всех участницы команд, практически без ошибок собиравшие оружие.

Поставило точку последнее испытание — перетягивание каната, уже традиционно завершающее соревнования. Юные защитники Отечества до последнего пытались перетянуть и победить соперников, и сил для этого было приложено немало.

По итогам соревнований, в общекомандном зачете победителем стала команда Айкинской СОШ, получившая диплом и специальный приз из рук руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Василия Лютоева.

ВАЛЕРИЙ ВОЛЬНОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих