Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Воспитатель с большой буквы

Воспитатель с большой буквы

18 мая 2022

В детском саду «Сказка» п.Жешарт работают талантливые и одаренные педагоги. На протяжении более 20 лет с детьми рисует, лепит, делает аппликации воспитатель по изобразительной деятельности Алла Разинкова.

Изобразительная деятельность, пожалуй, единственная область, где в процессе обучения полная свобода не только допустима, но и необходима для развития творческих способностей детей. Каждый ребенок, создавая изображение того или иного предмета, передает сюжет, включает свои чувства и понимание того, как оно должно выглядеть. В этом заключается суть детского изобразительного творчества, которое проявляется не только, когда ребенок самостоятельно придумывает тему своего рисунка, лепки, аппликации, но и тогда, когда создает изображение по заданию педагога, определяя композицию, цветовое решение и другие выразительные средства, внося интересные дополнения. Взрослому важен результат деятельности, а для ребенка первостепенное значение имеет сам процесс. Основная задача Аллы Разинковой заключается в том, чтобы заинтересовать  детей на своих занятиях, научить их передавать эмоции своего внутреннего мира через продукт деятельности, через лист бумаги, чтобы ни один ребенок не остался без внимания и полюбил творчество. Индивидуальные выставки детских рисунков Алла Вальтеровна регулярно выставляет в холле детского сада. Юной художнице Елизавете Ивановой всего 5 лет, а у нее уже оформлена персональная выставка в детском саду. Рисунки Лизы живые, красочные и интересные. Алла Вальтеровна умеет разглядеть талант в каждом ребенке и подчеркивает его индивидуальность в работе.

Благодаря её инициативности, креативности, энтузиазму и любви к своей работе, воспитанники детского сада «Сказка» с радостью приобщаются к творчеству.

Под чутким руководством педагога, воспитанники детского сада «Сказка» принимают активное участие в творческих конкурсах, как на уровне района, так и на уровне Республики Коми, России.

Выражаю слова благодарности от всех воспитателей детского сада, воспитанников и их родителей Алле Вальтеровне за то, что она прививает детям любовь к творчеству и искусству. Спасибо вам большое!

НАДЕЖДА НАГОВИЦЫНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих