Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Владимир Редькин: Мы всегда на связи с призывниками

Владимир Редькин: Мы всегда на связи с призывниками

28 октября 2016

1 ноября в Усть-Вымском районе начинается ежегодный призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил России. Накануне призывной кампании корреспондент редакции газеты «Вперёд» пообщался с начальником отдела военного комиссариата РК по Усть-Вымскому району Владимиром Редькиным.

– Владимир Филиппович, расскажите о призыве на военную службу в этом году.
– Призывная комиссия будет работать по плану с 1 ноября по 31 декабря. В этом году в Усть-Вымском районе будет призвано порядка 60 человек, первая отправка и торжественные проводы призывников пройдут 16 ноября. Наши солдаты пополнят ряды Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, сухопутных войск, а также будут служить в Национальной гвардии.

– Каждый год перед призывом отдел военного комиссариата проводит работу с населением. Есть ли обратная связь с призывниками, и какие мероприятия проводятся в этом году?
– Обратная связь есть, мы всегда общаемся с призывниками и их родителями, отвечаем и консультируем по различным вопросам. 24 октября в филиале Общественной приемной Главы РК прошла прямая линия, на которой мы в течение часа общались с жителями района — такой формат общения стал очень удобным способом общения как для нас, так и для будущих защитников Родины.

О патриотизме и службе в армии говорится на всех мероприятиях. Например, 22 октября в Микуни прошел ХXVIII Республиканский мемориал по дзюдо памяти воина-интернационалиста Эдуарда Жигулева, который был призван в Советскую Армию и погиб при выполнении служебного долга в Республике Афганистан.

Во время призывной кампании отдел военного комиссариата также проводит встречи с призывниками и их родителями в каждом поселении района. Практика прошлых лет показала, что такие мероприятия нужны и интересны будущим солдатам. Кроме того, на встречах родители и сами призывники спрашивают об армейском быте и других моментах срочной службы, и мы отвечаем на все интересующие их вопросы.

– Есть ли уклонисты и те, кто не желает служить в армии?
– В последние годы наши призывники идут служить с желанием, и особых проблем в этом вопросе нет. Граждане, которые не явятся на медицинскую и призывную комиссию, будут считаться уклоняющимися от воинской службы и объявлены в розыск. С 1 января 2014 года тем, кто не прошел срочную службу, не имея на то законных оснований, вместо военного билета выдается справка специального образца. Поэтому сегодня молодые люди, желающие устроиться на хорошую работу, предпочитают отслужить в рядах Вооруженных сил России.

Особо хочется отметить то, что параллельно с призывом на срочную службу наш отдел проводит набор и на службу по контракту. Всю информацию о вопросах контрактной и военной службы можно получить в отделе военного комиссариата Республики Коми по Усть-Вымскому району.

Записал АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих