Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Весточка из Волгограда или Как хорошо на родине!

Весточка из Волгограда или Как хорошо на родине!

10 января 2017

«Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции. Это опять я – Таисия Васильевна Беккер», - с этих слов начинается письмо нашей постоянной читательницы из Волгограда. Таисия Васильевна время от времени в адрес редакции пишет трогательные письма о своих учениках и коллегах, о любви к родине и каждый раз выражает признательность сотрудникам редакции за профессионализм и всестороннее освещение жизни района. Почти 85 лет мы делаем газету для вас, дорогие читатели, а ваши добрые слова – лучшая награда за творческое дело.

«Когда-то в советское время звучала песня: «И вот, наконец, я в Донбассе, вернулся в родные края…», – продолжила Таисия Беккер. – Если изменить название на Усть-Вымский район, то вы уже догадались, что последовало далее…

Не выдержав 13-летней разлуки, 23 августа, я вновь посетила Север. Еще в поезде пришли в голову стихи собственного сочинения: «Спешу домой издалека, вокруг лежат поля родные. Прими, мой Север, ты меня согрей, как в годы молодые». И что вы думаете? Согрел своей любовью, теплом, удивительным взглядом и лучезарными улыбками. Прошли годы, а люди Севера остались такими же приветливыми, милыми, родными. Встреч было много: с бывшими коллегами-учителями: А.Ф. Москотельниковой, Е.Л.Коковкиной, Н.Н.Ярковой, Н.И.Политовой.

Каждый раз меня очень приветливо и с подарками встречает моя бывшая ученица Надежда Беккер (Минина). Если я всех буду перечислять, статья займет несколько страниц в газете. Искренне благодарю за душевный прием и встречи.

Во время моего приезда п.Жешарт отмечал свой юбилей, у работников ЖФК тоже юбилейный год, да и вся Республика Коми ликовала в августе. Жители радовались, улыбались, поздравляли друг друга. Также меня очень радует, что в поселке стало чисто и уютно.

1 сентября побывала в СОШ №2 п.Жешарт, где в 1963 году я начала свою педагогическую деятельность. Прошлась по коридорам, заглянула в классы, и столько воспоминаний нахлынуло, трудно описать. Так хочется сказать всем: никуда не уезжайте, живете здесь и сейчас, чтобы сердце потом не болело.

Не удалось побывать в Усть-Выми, но когда ехала в автобусе в Сыктывкар, помахала рукой селу и пожелала счастливой судьбы.

И ещё о прошлом. В далеком 1972 году я приняла в первый класс 40 учеников. Проучив их всего год, по семейным обстоятельствам мы выехали из Республики Коми. До сих пор прошу прощение у всех бывших первоклашек, что пришлось их оставить. Было неожиданностью, когда через столько лет, Эвелина Растегаева узнала меня, но в то же время очень приятно. Если учесть, что за все эти годы мы встретились впервые. И это не единичный случай. Всех благодарю, кто меня узнал и помнит.

Районную газету «Вперёд» в Лесобазе читают многие. Отрадно, что в первую очередь устьвымчане берут газету, а потом продуктовый набор.

Всем жителям района желаю еще много лет встречать рассветы и провожать закаты. Пусть будет все так хорошо, что лучше просто не бывает! И за счастливой полосой – еще счастливей наступает!

Приехала домой не с пустыми руками, привезла в Волгоград несколько газет, пусть соседи тоже узнают, чем живет Республика Коми, о замечательных жителях Усть-Вымского района».

Такими радостными нотками закончилось письмо нашей читательницы из Волгограда. Спасибо вам, Таисия Васильевна, за приятные и добрые слова.

Дорогие читатели,
мы рады сообщить вам,
что очень скоро газета «Вперёд»
отметит своё 85-летие,
поэтому в преддверии юбилея, мы ждем ваших
отзывов, поздравлений, новых писем и впечатлений.

Пишите! Нам важно ваше мнение.

Записала НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих