Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Весь город в котлованах

Весь город в котлованах

24 сентября 2018

«Ещё в мае у нас во дворе разрыли теплотрассу для ремонта. Лето прошло, наступила осень, а котлован у нас так и не зарыли, прогнившие трубы не заменили», – возмущаются жители дома №42 по ул.Ленина г.Микунь.

Многие населённые пункты, по территориям которых проложены коммуникации центрального отопления, водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, в летнее время действительно превращаются в строительные площадки с котлованами, горами грунта, складированными строительными материалами.

В идеале жителям сёл и городов хотелось бы видеть иную картину – пришли рабочие, вскрыли коммуникации, тут же отремонтировали их, засыпали грунтом, восстановили благоустройство территории. Но так, к сожалению, бывает редко. Чаще вскрытые коммуникации по разным причинам (нехватка рабочих рук, техники, материалов для ремонта) остаются в развороченном состоянии неделями и месяцами.

Так случилось и во дворе вышеуказанного дома: теплотрассу вскрыли, а труб для ремонта в наличии не оказалось. Их подвезли только в начале сентября. 13 сентября, когда сотрудник редакции посетил дом №42 по ул.Ленина г.Микунь, бригада рабочих тепловой компании как раз проводила ремонтные работы. Будем надеяться, что жильцы дома вскоре получат тепло, а место проведения работ будет рекультивировано.

– Перед тем как начать работы, в местной администрации мы берём ордер на проведение земляных работ, – отвечает на переадресованный нами вопрос руководитель ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Алексей Максимов. – В нём указываются место и сроки проведения работ, а также то, что предприятие обязуется провести рекультивационные работы. Если во время земляных работ разрушается твёрдое дорожное покрытие, оно также восстанавливается, но только на следующий год, когда грунт уплотнится. Если бы наше предприятие постоянно нарушало условия выполнения земляных работ, местные администрации просто бы перестали выдавать нам ордера. Во всех населённых пунктах, где мы в этом году выполняли ремонтные работы со вскрытием сетей, до наступления зимы проведём работы по рекультивации территорий.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих