Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество В стране под названием Детство

В стране под названием Детство

29 сентября 2017

Детский комбинат села Айкино не зря считают одним из самых лучших в районе. Все 26 лет воспитатели, родители и дети стараются сделать все, чтобы имя детского сада звучало на весь район.

Дружный коллектив

За годы работы детский сад прошел путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Вырастить детей здоровыми, крепкими, интеллектуально и физически развитыми, воспитать порядочного и доброго человека – вот главная задача детского сада.

Заведующая детским садом Антонина Романова, занимая активную жизненную позицию, вдохновляет сплоченный коллектив на работу. Благодаря ее опытному руководству детский комбинат сегодня является одним из самых перспективных в районе, его посещают 260 детей.

Ярким показателем профессионализма педагогов является ежегодное участие в конкурсах педагогического мастерства на уровне района и республики. В 2015 году образовательная организация стала победителем республиканского конкурса «Лучший детский сад года–2015» в номинации «Лучший сельский детский сад». А в этом году труд Антонины Васильевны отмечен знаком «За заслуги перед Республикой Коми».

Достижения и заслуги педагогического коллектива образовательного учреждения, несомненно, являются стимулом для его дальнейшего развития.

Достояние детского сада – дружный коллектив. Растет хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов. Молодые воспитатели, их творческий и профессиональный рост – вот будущее детского сада.

Но не будем забывать и о тех, кто стоит у самых истоков рождения дошкольного учреждения.

Воспитатель – это состояние души

Окончив школу, Ольга Попова поступила в Омутинское педагогическое училище Кировской области на специальность дошкольного работника. После окончания педучилища вышла замуж, переехала из Удмуртии в Усть-Вымский район и сразу устроилась на работу в новый детский сад «Рябинушка». И вот уже 26 лет она отдает свою любовь, ласку и нежность малышам, воспитывает их, готовит к дальнейшей жизни.

Меняются программы, требования, жизнь вносит свои коррективы, но неизменным остается одно – дети.

«В каждом возрасте – своя прелесть. Любознательные или активные, разговорчивые или немногословные, подвижные или усидчивые – все малыши нуждаются во внимании. Мы к воспитанию каждого подходим индивидуально», – поделилась секретами работы педагог.

«Ольга Владимировна – это инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, – характеризует воспитателя заведующая детским садом Антонина Романова. – Профессиональные знания Ольги Владимировны совпадают с увлеченностью педагогической деятельностью, это делает ее труд интересным, насыщенным и результативным. Ольга Владимировна углублённо проводит работу по воспитанию в детях здорового образа жизни».

По словам родителей воспитанников детского сада, Ольга Владимировна (не побоюсь этого слова!) педагог от Бога. Она всегда заботлива, внимательна, умеет найти подход к каждому ребенку, уважает его мнение, признает в нем личность. Ежедневно в фойе вывешиваются творческие работы детей, так что родители всегда в курсе жизни своих малышей в детском саду. Немаловажно и то, что группа, где дети проводят практически весь день, очень красиво оформлена, там уютно и комфортно.

Об этом воспитателе можно говорить только хорошее. Всегда встречает детей с улыбкой, и дети тянутся к ней. Все эти годы она просто добросовестно выполняла свою работу и не считала, что делает что-то особенное. А ведь главное, чтобы из маленького человечка получился Человек.

Ольга Владимировна пользуется огромным авторитетом у родителей. Именно такой воспитатель, который всего себя отдает любимому делу, заслуживает слов благодарности и безграничного уважения. За свой труд Ольга Владимировна имеет много благодарностей и грамот от администрации района и управления образования МР «Усть-Вымский».

Ольга Владимировна – гостеприимная хозяйка, очень любит готовить и печь разнообразные вкусности, хранительница домашнего очага. Вместе с супругом Владимиром воспитали двоих детей – сына Дмитрия и дочь Дарью.

Дорогие воспитатели! Спасибо за ваш бесценный труд и огромное терпение!

НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих