Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Обзор блогосферы

В Сети: Обзор блогосферы с 12 по 25 февраля 2015 г.

25 февраля 2015

Большинство своего свободного времени молодежь проводит в интернете. Виртуальный мир, кто бы что ни говорил, сегодня стал частью культуры современного человека. Наши корреспонденты решили ознакомить читателей сайта газеты «Вперед» с виртуальной жизнью в районе и за его пределами.

YouTube: ГРОТ - 5 лет в эфире (фильм)

- Мы никогда не просчитываем, как писать и о чем писать. Мы стараемся писать то, что чувствуем... - с этих слов начинается гастрольный фильм известной и популярной в молодежной среде рэп-группе «ГРОТ» «5 лет в эфире».
Музыканты из Омска стали кумирами сотен тысяч молодых людей, если верить количеству подписчиков официального сообщества группы. Гастрольный фильм на сайте YouTube просмотрело порядка 85 тысяч человек — это серьезный для сети показатель, но главное даже не в этом.

Тексты группы «ГРОТ» зацепили многих слушателей энергетикой, «остросоциальной» и нравственной тематикой. Творчество Виталия Евсеева, Дмитрия Геращенко и Матвея Рябова способно направить слушателя на созидание и развитие внутренней свободы, альбомы для почитателей сибирского рэпа стали компасом по жизни, а строчки из песен разбираются на цитаты.
Музыканты пускают зрителя в свою студию и рассказывают о своей «творческой кухне». Все достаточно просто: съемная квартира, стол с компьютером, микрофон за шкафом и небольшой набор других музыкальных инструментов. Просматривая «кухню» «ГРОТ»ов, задумываешься: да ведь при желании так может каждый...
Также зритель путешествует с музыкантами по городам с юбилейного тура. Трезвые залы, в которых нет перегара и едкого табачного дыма, а тысячи парней и девчонок подпевают хором песни. 10 лет назад такого, хоть убейте, не было на рэп-концертах, да и в молодежной культуре в целом.
Кроме концертных залов музыканты ведут зрителя на природу. Они получают реальное удовольствие от единения с природой, для них связь с лесами, горами, реками о озерами — покорение новых вершин для музыкантов имеет огромное значение и влияет на творчество.
На протяжении всего фильма или, вернее сказать, дороги сибирские рэперы задаются философскими и «вечными» вопросами жизни, смерти и любви к Родине. А ведь никому из них нет еще и 30 лет...

 

 

ВКонтакте

1) Микуньский городской Дом культуры

Подписчиков — 339
Паблик микуньского Дома культуры для тех, кто хочет быть в теме культурных и массовых мероприятий в Микуни. Перед серьезными культурными событиями города админы делают афишу, а также выкладывают фотографии с состоявшихся мероприятий.
 
2) Взрывные аудиокниги

Подписчиков — 334007
Сообщество для тех, кому лень читать. Книги можно слушать в онлайн-режиме, занимаясь любимым делом или просто проводя свободное время в интернете. Выбор большой, от классики до современной литературы. Обновляется список аудиокниг постоянно, кроме того, открытые комментарии позволяют обсуждать прослушанные произведения.
 
3) Туризм в Усть-Вымском районе

Подписчиков - 636
Группа для тех, кто любит свой родной район и хочет познавать его. Новости для туристов, места для путешествий и интересные события - все это не выезжая за пределы района. Также в паблике очень много фотографий со слетов и мероприятий туристов.

 

Instagram

 

 

 

Выжимаю из #RM всё, что можно из неё выжать)

Фото опубликовано Arthur Hirning (@artihirning)

 

 

Интересные сайты:

1) Калькулятор ПФР

Многие задаются вопросом, как расчитать свою пенсию. На официальном сайте Пенсионного фонда есть специальный калькулятор, по которому можно узнать свою примерную будущую пенсию.
 
2) Book FB2

Огромное количество людей сегодня читают книги с использованием мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и прочих устройств. На Book FB2 можно скачать книги разных жанров, авторов и эпох. Может быть, вы не получите того удовольствия, как от чтения бумажной книги, но выбором классической литературы явно будете впечатлены.
 
3)Incredibox
 
Развлекательный музыкальный сайт, где вы получаете возможность ощутить себя ди-джеем. На Incredibox можно прослушать музыку пользователей сайта, создавать свою, а так же скачивать сочиненные мелодии. Большое разнообразие звуков, которые вы, с помощью своей фантазии, можете сложить в интересную мелодию. Для этого надо с помощью мыши перетащить "звуковой эффект" на музыкальную дорожку и скомбинировать, в итоге получается собственная мелодия. Осторожно, штука "заразная", можно "залипнуть" на 2 часа.


Если Вам понравился наш обзор, и Вы хотите поделиться своими мыслями и фотографиями с читателями сайта газеты "Вперед", то подписывайтесь на наши ресурсы в социальных сетях:
 
Twitter - vpered11
Instagram - vperedgazeta_ru
ВКонтакте: vk.com/vpered1932
Сайт: vperedgazeta.ru

Обзор подготовили Андрей Фетисов и Дарина Лютоева

Комментарии (4)

Сергей
25.02.2015 в 19:03

Прикольно и интересно читать было но информации мало! Надо что б зашел и посмотрел и никуда заходить не надо было))))

Гость
25.02.2015 в 19:31

Кто такая Дарина Лютоева?
---------------------
Это наш нештатный и талантливый корреспондент. улыбка

Гость
26.02.2015 в 06:25

Эндрю в любой ситуации себе найдет компанию! Идея мониторить соцсети очень классная, но пока что сыро получается. Местных блогеров больше давай.

Гость
26.02.2015 в 16:24

Бумажный вариант будет? Если да, то в каком номере?
---------------------
Бумажного варианта, скорее всего, не будет. По крайней мере, в ближайшем времени точно. Читайте обзор на сайте.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих