Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество В последний путь…

В последний путь…

29 апреля 2022

23 апреля в Усть-Вымском районе простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Романом Рычковым.

Роман Андреевич родился в селе Усть-Вымь. Служил по контракту в Мурманской области, воевал в Сирии. Исполняя служебный долг, погиб вблизи населённого пункта Новобахмутовка Донецкой народной республики при миномётном обстреле.

Памятный митинг состоялся на площади возле дома культуры в селе Усть-Вымь. Всем районом провожали в последний путь нашего земляка. 

Глава Коми Владимир Уйба выразил глубочайшие соболезнования семье геройски погибшего солдата:

– Очень тяжело и больно терять наших молодых парней. Ничто не восполнит боль потери сына, брата, мужа, отца… Наши ребята сражаются так же мужественно, доблестно и самоотверженно, не щадя своих жизней, как это делали деды и прадеды в Великую Отечественную войну.  Он геройски погиб. За нас с вами. За нашу жизнь и наших детей. И наша святая обязанность – помнить о его жизненном пути, геройской смерти и передавать память о нем из поколения в поколение. Вечная слава тебе, русский солдат. Вечная память…

– Горькая участь потерь, связанных с событиями на Украине, не обошла стороной и нашу Усть-Вымскую землю, – сказала в своей речи глава района Галина Плетцер. – Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка Рычкова Романа Андреевича... Два с половиной года назад, заключив контракт на службу в Вооруженных силах РФ, он делает свой окончательный выбор – стать защитником нашей страны. Потом были холодный Мурманск и горячая Сирия – и везде, по отзывам командиров и сослуживцев, Роман вел себя достойно и честно, как и подобает русскому воину. Он не прятался за чужими спинами, не искал легких путей, не перекладывал свою ношу на плечи других. Таким он был до последней минуты и при выполнении своей нелегкой работы в ходе специальной военной операции на Украине – настоящим сыном своих родителей и своего Отечества, настоящим защитником и героем нашей русской земли. И он погиб за нас... Пусть имя твое, Роман Андреевич, прославлено будет в веках и в памяти не только твоих односельчан, но и всех граждан России, на защиту которых ты встал в это трудное для страны время. А еще есть слово ПРОСТИ. Прости нас за все и покойся с миром...

Соболезнования родным и близким. Вечная память герою России.

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих