Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество В память о героях

В память о героях

18 мая 2018

Страна широко празднует Великую Победу. В поселке Лесобаза также прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 мая.

Ровно в десять часов дня на братской могиле села Жешарт прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество жителей нашего посёлка – это учащиеся общеобразовательной средней школы №2, воспитанники детских садов, пенсионеры и все жители поселка. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. 

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились: руководитель района Василий Лютоев, руководитель ГП «Жешарт» Юрий Штраух, депутат Государственного Совета РК Андрей Климушев.

Память героев, всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, почтили минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. 

Песни военных лет прозвучали в исполнении вокальной группы «Мелодия» и детской вокальной группы «Нотка». Под легендарные и всем знакомые слова Леонида Быкова – «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?», выступил образцовый коллектив народного танца «Серпантин». «Темную ночь» исполнил Гурий Михайлов. Неизвестным солдатам, погибшим защищая Родину, посвятила свою песню Елена Кузнецова. Для всех ветеранов пела Елена Шабалина.

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

АЛЕНА МИНИНА, п.Лесобаза.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих