Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество В мире добра и взаимоуважения

В мире добра и взаимоуважения

26 июля 2022

Федяевы – Роман Валерьевич и Вера Алексеевна, коренные жители села Усть-Вымь. В их семье растут две дочери – Ирина и Анастасия.

Вера и Роман Федяевы с Анастасией (слева) и Ириной 

После окончания СОШ с.Усть-Вымь Роман Федяев поступил учиться в Коми государственный педагогический институт. Получив высшее образование, устроился на работу в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы №5 по Республике Коми. В настоящее время руководит отделом информационно-аналитической работы. Обладая безупречной деловой репутацией, Роман Валерьевич пользуется заслуженным уважением коллег и односельчан – за трудолюбие, душевную доброту, отзывчивость, порядочность и внимательность.

Вера Алексеевна также окончила СОШ с.Усть-Вымь и Коми государственный педагогический институт. Вернувшись в родное село, она стала работать учителем начальных классов в родной школе. И сейчас, обладая огромным опытом работы с детьми, она постоянно повышает свою квалификацию, а полученные новые знания использует в практической деятельности. Кроме того, она активный волонтёр, неравнодушный к чужим проблемам человек.

Вера Федяева принимает активное участие в сельских и районных мероприятиях, руководит добровольческими движениями «Капелька», «Мобильное добро», является координатором российского движения школьников (РДШ) в СОШ с.Усть-Вымь.

Роман и Вера Федяевы вступили в брак в 2003 году. В том же году них родилась дочь Ирина, ещё через четыре года – дочь Анастасия. В настоящее время семья проживает в собственном доме. Рядом на земельном участке руками хозяина дома построены баня, гараж, теплицы. На приусадебном участке Федяевы выращивают картофель, овощи, цветы.

Роман Валерьевич и Вера Алексеевна замечательные родители, которые стараются духовно и нравственно развивать детей. Их дочери растут заботливыми, трудолюбивыми и ответственными людьми.
Старшая дочь Ирина в 2021 году окончила школу с золотой медалью. Во время учёбы в школе принимала участие во всевозможных конкурсах и проектах, во многих из них стала победителем или призёром.

Младшая дочь – Анастасия, в этом году окончила восьмой класс СОШ с.Усть-Вымь. Учится это на «хорошо» и «отлично». Она самостоятельная, трудолюбивая, ответственная и дисциплинированная девочка, надёжная помощница своим родителям. Анастасия – активист первичного отделения РДШ, член волонтёрского школьного отряда «Мобильное добро». Принимала участие в районном этапе всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», трижды занимала первое место на муниципальном уровне, а также третье место на республиканском. Занимала первые места в марафоне «Литературное открытие» (в видеопоздравлении жителей Республики Коми со 100-летием региона), в республиканском краеведческом конкурсе видеороликов «Ме танi ола», в республиканском конкурсе книжных впечатлений «Республику свою по книгам узнаю». Была отмечена премией главы МР «Усть-Вымский» – руководителя администрации в 2021 году в области культуры.

Семья Федяевых крепкая и дружная, в ней царят взаимопонимание и добрые отношения. Взрослые и дети уверены, что семья для человека – это самое главное, что атмосфера отчего дома, в котором живут взаимопонимание, уважение и согласие, во многом определяют всю последующую жизнь детей.

Все члены семьи принимают активное участие в общественной и культурной жизни села Усть-Вымь и Усть-Вымского района. Вера Алексеевна и Роман Валерьевич неоднократно поощрялись грамотами и благодарностями администрации района за воспитание Ирины и Анастасии. В 2020 году Федяевы стали победителями республиканского конкурса «Супер семья Республики Коми».

 

Подготовил АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
Фото из семейного альбома. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих