Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество В лидерах – Жешарт!

В лидерах – Жешарт!

1 октября 2018

20 сентября  в актовом зале администрации района состоялось подведение итогов и торжественное закрытие летней кампании по трудоустройству подростков. 

Быстро пролетело лето – самая прекрасная и долгожданная пора для всех школьников. И замечательно, что летом можно не просто отдохнуть, но и провести его с пользой для себя и окружающих.  

Минувшим летом 280 мальчиков и девочек смогли потрудиться в трудовых бригадах, созданных при сельских и городских администрациях поселений, в бюджетных и коммерческих организациях района. Ребята очищали территории своих городов и поселков от накопившегося мусора, благоустраивали детские площадки, высаживали кустарники и деревья, помогали детским садам и школам готовиться к новому учебному году, активно участвовали в акции «Речная лента». Например, силами подростков в селе Гам по улице Центральная высажены 36 ёлочек, в Айкино до и после проведения межтерриториального фестиваля «Пелысь гаж» именно трудовая бригада, состоящая всего из трех ребят, очистила центральную часть райцентра от мусора, в Микуни бригада мэра высадила 2000 саженцев цветов и выполнила работы по восстановлению беговых дорожек, футбольного и волейбольного полей стадиона. Не перечесть всех полезных дел, которые сделали ребята этим летом!

Стало уже отличной традицией по итогам летней трудовой четверти награждать лучших из лучших. 

Кроме членов трудовых бригад и глав поселений на торжественном приеме присутствовали: заместитель руководителя  администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова, начальник управления образования администрации района Елена Пекач, директор ГУ РК «Центр занятости населения Усть-Вымского района» Наталья Азизова. Они выразили большую признательность и благодарность всем, кто принял участие в летней трудовой кампании-2018.

«Очень быстро пролетело наше лето. Казалось бы, совсем недавно мы открывали летнюю трудовую четверть, а уже сегодня подводим ее итоги. Ребята, спасибо вам большое за то, что благодаря вашему труду Усть-Вымская земля становится чище и лучше. Отдельное спасибо главам и руководителям предприятий и организаций, на базе которых смогли трудиться наши мальчики и девочки», – сказала Лариса Курсова. Лариса Александровна вручила благодарности руководителя администрации района тем ребятам, кто особо отличился этим трудовым летом.

А лучшим работодателям – главам поселений, руководителям организаций и предприятий: ООО «Жешартский ЛПК», ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ», КФХ «Коквицы» и ГПОУ «Микуньский железнодорожный техникум», Наталья Азизова вручила благодарственные письма от Центра занятости района за большой вклад в обеспечение посильной работой подростков в летнее время. Наталья Владимировна сказала добрые слова в адрес работодателей за то, что они создают рабочие места для несовершеннолетних и тратят колоссальное количество времени и собственных сил на то, чтобы ребята в каждом поселении смогли работать и самостоятельно зарабатывать, чтобы учились ценить свой и чужой труд.

Завершающим этапом стало подведение итогов районного конкурса среди работодателей  на лучшую трудовую подростковую бригаду. Победителями конкурса «Лучшая трудовая подростковая бригада-2018» в номинации «Бригада мэра» стала трудовая бригада при администрации ГП «Жешарт», а в номинации «Бригада предприятия» – бригада «Чистый Жешарт» при ООО «Жешартский ЛПК». Искреннее поздравляем их с этой заслуженной победой!

Торжественный прием своим ярким выступлением украсила одиннадцатиклассница СОШ №2 г.Микунь Ярослава Жеребцова. После торжественного приема всех ждал чай со сладкими пирогами. 

НАШ КОРР.

На снимке: Лариса Курсова вручает благодарность Александру Бутыреву из г.Микунь.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих