Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество О необходимости региональных мер поддержки россиян заявил Михаил Мишустин

О необходимости региональных мер поддержки россиян заявил Михаил Мишустин

7 апреля 2022

Региональные власти должны оказать адресную поддержку россиянам в трудной жизненной ситуации, при необходимости провести единовременные денежные выплаты и помочь с трудоустройством, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

 

"Глава государства особо подчеркнул, что многое сейчас зависит от инициативы руководителей на местах, от их готовности брать на себя ответственность. Принимать гибкие и оперативные решения, исходя из реального положения дел на местах. Прежде всего - они должны оказать адресную поддержку гражданам в трудной жизненной ситуации. Тем, чьи доходы сократились. При необходимости - осуществить единовременные денежные выплаты", - заявил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

Он также добавил, что в регионах будут помогать гражданам в трудной жизненной ситуации с переквалификацией и дальнейшим трудоустройством.

В Коми действует комплекс федеральных и республиканских мер поддержки различных категорий граждан в том числе – семей с детьми. Информацию о мерах социальной поддержки, которые могут рассчитывать семьи с детьми в нашей республике, можно получить на сайте «Социальная поддержка семей в Республике Коми» http://семья.ркоми.рф. Узнать о мерах соцподдержки, на которые может претендовать семья с учетом именно ее обстоятельств, помогает социальный навигатор http://семья.ркоми.рф/anketa , который предусмотрен на сайте «Социальная поддержка семей в Республике Коми». На странице социального навигатора нужно указать район проживания, состав и доходы семьи, и система автоматически предоставит информацию о мерах соцподдержки, на которые может рассчитывать семья, а также сведения об условиях назначения этих мер поддержки, их размерах и способах получения. Для многих выплат и пособий предусмотрена возможность оформления заявления на получение через портал Госуслуг - кнопка «Получить услугу».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих