Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество В гостях у героев

В гостях у героев

2 мая 2017

В Год добрых дел, объявленный Главой Республики Коми, Усть-Вымский район вступил как-то непринужденно. Событие идет за событием.

Накануне 31-й годовщины со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, председатель отделения Союза «Чернобыль» в Усть-Вымском районе Анатолий Бессонов и заведующий отделом по связям с общественностью администрации района Александр Ершов решили проведать на дому тех ликвидаторов, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на торжественных мероприятиях.

Поговорив с десятками семей, выбрали шестерых, которым сейчас особенно тяжело. 24 апреля навестили Михаила Петракова и Александра Моисейкина в Жешарте, ездили в семью Николая Гордюшкина в Казлук и заодно заехали к вдове ликвидатора Наталье Петровой в Донаель. Им предстоит еще две поездки – в Микунь и Жешарт. Везде их встречают с теплотой, рады пообщаться. Приятным дополнением к приятной встрече является небольшая денежная премия от руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Василия Лютоева.

А 25 апреля сам Василий Александрович выбрал время, чтобы навестить односельчанина, жителя Айкино Анатолия Бирюкова. Болезнь отняла у Анатолия Васильевича ногу, но он все равно держится оптимистично, и День памяти Чернобыльской трагедии воспринимает как особую дату. Руководитель района вручил ему благодарственное письмо и премию, поинтересовался сегодняшним днем ветерана, пожелал здоровья.

В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, 26 апреля, чернобыльцы были приглашены на прием руководителя в администрацию района. Не только 26-го, но и в другие даты, подобные мероприятия пройдут в Жешарте, Студенце, Кожмудоре, Мадмасе и других населенных пунктах района.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих