Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Урок мужества

Урок мужества

16 марта 2020

Микуньским городским советом ветеранов совместно с руководством железнодорожного техникума был проведен урок мужества «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».

Урок мужества проходил в рамках месячника патриотического воспитания и оборонно-массовой работы.

По инициативе Анатолия Васильевича Тарнавского, который отвечает за патриотическое воспитание подрастающего поколения, этот урок был посвящен Герою Советского Союза Андранику Александровичу Манукяну, служившему и проживавшему в городе Микунь. Потому как этот человек уроженец Армении, на встречу были приглашены представители армянской диаспоры в Усть-Вымском районе – Шаин Сержович Шаинян и Армен Артюшович Броян. Они были благодарны за память о земляке-герое.

На этой встрече также рассказали об участниках Великой Отечественной войны: Николае Николаевиче Миргородском и Владимире Константиновиче Трусове – жителях города Микунь, которые прошли все тяготы военного времени и награждены орденом «Красной Звезды».

Студенты с интересом слушали рассказы об этих людях, смотрели документы и награды, предоставленные советом ветеранов. Также перед присутствующими выступил участник боевых действий в Афганистане Фазир Тагирович Агаханов.

Встреча прошла в теплой домашней обстановке за чашкой ароматного чая.

Мы безмерно благодарны руководству техникума в лице Нины Александровны Киселевой и Софии Романовны Экк за предоставленную возможность и помощь в проведении такой встречи именно на базе Микуньского железнодорожного техникума (МЖТ).

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ г.Микунь. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих