Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Улов - из крупного ерша!

Улов - из крупного ерша!

12 апреля 2013
рыб.jpg

В конце марта Усть-Вымское РООиР проводило соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда в курье с.Айкино.

С каждым годом все больше рыболовов принимают участие в соревнованиях по ловле рыбы на мормышку. В этот раз соревновались 56 любителей зимней рыбалки, наравне с профессионалами участвовали и семьи с маленькими детьми. В ходе соревнований было выловлено семь с половиной килограммов рыбы, в основном улов состоял из крупного ерша.

Первое место, как и в прошлом году, присуждено Алексею Зиновьеву, проживающему в с.Усть-Вымь. Победителю был вручен ледобур. Второе место присуждено Вячеславу Кипрушеву, ему подарили зимний рыболовный ящик. Третье место занял Роман Биткивский из с.Усть-Вымь, которому достался набор зимних жерлиц. Приз за самую крупную рыбу, газовую горелку, получил Алексей Зиновьев. Приз за скоростное бурение уже несколько лет подряд присуждается Александру Храмцову. Самым маленьким участникам соревнований учредители вручили шоколадки.

Секретами удачной рыбалки с удовольствием делились опытные рыбаки, - подсекать ерша нужно без промедлений, иначе он успеет очень глубоко заглотнуть крючок или мормышку. - Вытаскивать подсеченного ерша нужно без остановок.

- Самое сложное для рыболова – извлечь крючок из ершиной пасти. Кроме того что добыча сама по себе довольно колючая, она еще и приманку заглатывает очень глубоко. Быстро достать крючок поможет надавливание двумя пальцами на жаберные крышки рыбы, которое заставит ее саму открыть рот. Ершиные шипы будут колоть руки, так что стоит поберечься, иначе будет больно.

Спасибо всем участникам за отличный улов и хорошее настроение!

Наш корр.

На снимке: участники соревнований Василий Матвеев (справа) с Артемом Дараевым.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих