Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Удачный день для благодарности!

Удачный день для благодарности!

18 декабря 2019

Так совпало, что в самом начале декабря отмечаются Международный день инвалидов, Международный день волонтеров и международный день благотворительности «Щедрый вторник».

Для Усть-Вымской районной организации инвалидов это важные направления в работе, и мы пригласили всех неравнодушных людей провести этот день вместе с нами в СОШ №1 п.Жешарт.

Теплая атмосфера в зале, улыбки, дружеские рукопожатия создавали то особое настроение, когда чувствуешь, что рядом друзья! Встреча прошла под девизом «Волонтеры – это мы!» С нами были: волонтерский отряд с.Айкино «ДрАйВ», который возглавила Анна Семукова, заведующая Службой Общественной приемной Главы РК по Усть-Вымскому району; волонтеры Центра серебряных волонтеров Сыктывкара с руководителем Галиной Полтавской; спортивные и инклюзивные волонтеры Усть-Вымской районной организации инвалидов; экологическое волонтерство представила Алена Наговицына, главный специалист-эксперт Усть-Вымского районного отдела по охране окружающей среды.

С приветственным словом от руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Галины Плетцер выступил заведующий отделом по связям с общественностью Александр Ершов. Слова приветствия звучали также от начальника управления образования администрации МР «Усть-Вымский» Елены Пекач, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Мельник, директора СОШ №1 п.Жешарт Серафимы Кихтевой, главного специалиста по социальным вопросам администрации п.Жешарт Марины Ячменевой, руководителя Центра серебряных волонтеров Галины Полтавской; председателя Усть-Вымской районной организации инвалидов Людмилы Гановой. Все говорили о том, что нужно привлекать внимание общественности к проблемам, с которыми люди с инвалидностью сталкиваются ежедневно.

В этот день своим творчеством порадовали исполнители хора «Шудлун» Нина Елькина и Елена Доронина, в их исполнении прозвучали песни на коми и русском языках, а также зажигательный флешмоб в колоритном стиле коми. Затем своим творчеством добавил энергии и Александр Грудецкий.

Творческие мастер-классы проводили неравнодушные, талантливые люди, добровольцы: Анна Семукова, Надежда Артеева, Раиса Козлова, Валентина Медведенко. На спортивной площадке спортивные волонтеры организации инвалидов Михаил Ганов, Эльчин Алиев, Людмила Долгина учили играть в бочче.

Хочу выразить всем-всем, кто в этот день был вместе с нами и кто не смог по каким-то причинам быть с нами, слова благодарности! Спасибо вам, дорогие, уважаемые наши друзья, за вашу поддержку, за то, что вы есть в нашей жизни. Большое и искреннее спасибо дорогим и замечательным коллегам – председателям первичных организаций инвалидов. Спасибо за совместную работу, за выручку в нужный час, спасибо за теплую и дружную атмосферу в организации, за отличное настроение и оптимистичный настрой.

Желаю всем вам дальнейших успехов, здоровья, семейного благополучия!

ЛЮДМИЛА ГАНОВА,
председатель Усть-Вымской РО ВОИ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих