Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Участковые важны, участковые нужны!

Участковые важны, участковые нужны!

1 октября 2015

В Усть-Вымском филиале общественной приемной Главы Республики Коми состоялась прямая линия по теме: «О деятельности участковых уполномоченных полиции». На вопросы граждан ответили сотрудники отдела внутренних дел по Республике Коми в Усть-Вымском районе.

За время проведения прямой линии поступили звонки из Микуни, Жешарта, Айкино, Мадмаса. В основном люди говорили о том, что не знают своих участковых и спрашивали, куда им обратиться, чтобы получить информацию. На этот вопрос дал исчерпывающий ответ начальник отдела Арсений Артемьев.

Он рассказал, что в районе деятельность участковых координируются в трех пунктах: отдел МВД (с.Айкино, ул.Центральная, 120 «а»); отделение полиции №15 (г.Микунь, ул.Ленина, д.29), отделение полиции №16 (п.Жешарт, ул.Молодежная, д.2).

Все населенные пункты района распределены и закреплены за соответствующими участковыми.

В АЙКИНО работают: начальник отдела участковых уполномоченных полиции Сергей Хатунцев и его заместитель Сергей Зуев, им можно звонить по телефону (8-8-2134) 23-165; старший участковый уполномоченный Виктор Шашев, участковые уполномоченные Олег Новиков и Дмитрий Воеводкин, их рабочий телефон (8-8-2134)23-166.

В МИКУНИ - старший участковый уполномоченный Татьяна Пономарева, рабочий телефон (8-8-2134)23-175; участковые уполномоченные Вадим Рзаев и Евгений Макаров.

В ЖЕШАРТЕ - старший участковый уполномоченный Андрей Темкин, участковые уполномоченные Денис Гаврисенко и Владимир Киляков, их рабочий телефон (8-8-2134)23-216.

Сергей Зуев дополнил, что по средам – с 14:00 до 16:00; пятницам – с 17:00 до 19:00; субботам – с 14:00 до 17:00, участковые уполномоченные полиции ведут личный прием граждан.

Говорили на прямой линии о том, как развешивать информационные памятки в подъездах жилых домов, где можно найти контактную информацию, в какие дни и часы участковые ведут прием, по каким телефонам с ними можно связаться.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Яков Ишков рассказал о создании добровольной народной дружины в районе. Представители старшего поколения помнят, что общественные пункты охраны порядка и добровольные народные дружины в свое время успешно работали. Спустя годы люди поняли, что даже пресловутое «общественное порицание» все-таки было мощным воспитательным средством. Сегодня дружина создается в целях усиления охраны общественного порядка в населенных пунктах района, защиты от преступных посягательств на собственность граждан, юридических лиц, органов власти и управления, для оказания содействия отделу внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка и профилактике правонарушений. В ДНД принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и моральным качествам исполнять обязанности народного дружинника. Заинтересовавшиеся информацией о создании добровольной народной дружины могут обращаться к главам поселений.

На прямой линии звонившие благодарили сотрудников полиции за силу и мужество, проявляемые ими в своей работе. Добросовестное исполнение обязанностей, неравнодушие к чужим проблемам и любовь к избранной профессии – таков рецепт признания и искренней благодарности граждан за нелегкий труд.
В настоящее время в службе участковых уполномоченных полиции района имеются вакансии. Желающим связать свою жизнь со столь интересной, но в то же время сложной профессией, необходимо обращаться в кадровое подразделение отдела полиции с. Айкино.

Подводя итоги, Светлана Алексеева, руководитель Усть-Вымского филиала Общественной приемной Главы Республики Коми, отметила, что прямые линии с участием представителей отдела внутренних дел по Республике Коми в Усть-Вымском районе всегда вызывают большой интерес у населения района и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

ЕЛЕНА МОКРУШИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих