Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество У вас есть проблема?

У вас есть проблема?

18 ноября 2019

В ПОМОЩЬ ПОРТАЛ «АКТИВНЫЙ РЕГИОН»

Жители Усть-Вымского района обратились на портал «Активный регион» с жалобой на невывоз мусора.

СУТЬ ЖАЛОБЫ состояла в том, что в связи с ненормативным состоянием дороги к полигону ТКО подрядная организация ООО «Услуга» приостановила вывоз бункеров из сёл Арабач, Гам, Межег и поселка Мадмас. Бесконтейнерный и контейнерный сбор ТКО на территории района осуществляется в прежнем режиме.

Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми сообщает следующее: «В соответствии с представленной администрацией муниципального района «Усть-Вымский» информацией земельный участок под полигоном твердых бытовых отходов с.Айкино и подъездной дорогой согласно договору аренды, передан для осуществления хозяйственной деятельности ООО «Жилуслуга» (генеральный директор Сукач Н.Н.).

Между тем, подъездная дорога к полигону протяженностью 1,8 км требует ремонта.

Ориентировочная стоимость работ по ремонту подъездной дороги к полигону с. Айкино составляет 30,0 млн. руб. Из-за дотационности бюджета муниципального района «Усть-Вымский» изыскать собственные средства на ремонт дороги не представляется возможным.

В настоящее время уполномоченными органами совместно с администрацией прорабатывается решение данной проблемы, в том числе рассматривается вопрос о возможности транспортировки ТКО с соответствующих населенных пунктов на полигон местечка Дырнос города Сыктывкара».

ПОРТАЛ «АКТИВНЫЙ РЕГИОН» – signal.rkomi.ru, создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на «Активный регион», направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Граждане также могут задать вопросы, позвонив на горячую линию Главы Республики Коми – 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих