Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Творить добро!

Творить добро!

18 июня 2018

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поздравил работников системы службы социальной защиты с профессиональным праздником.

В Республике Коми в этой отрасли трудятся более 5 тысяч человек. Торжественное собрание по случаю Дня социального работника состоялось 8 июня в Коми республиканской филармонии в городе Сыктывкаре.

«Вы выбрали нелёгкую профессию. Работа с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, требующими нашего пристального внимания, участия в их жизни, сопряжена с эмоциональными нагрузками. Но в то же время вы являетесь светом в окошке для своих подопечных, они доверяют вам всё сокровенное, – обратился к соцработникам глава региона. – Мы будем делать всё, чтобы доверие людей к социальным службам росло. Спасибо вам за ваше тепло, бескорыстный труд, самоотдачу. Пусть доброта, которой вы делитесь, возвращается вам сторицей».

Глава Республики Коми также вручил государственные награды.

В системе службы социальной защиты Республики Коми – 59 государственных учреждений и 11 автономных некоммерческих организаций. В зоне внимания социальных работников – более 270 тысяч жителей республики. Это ветераны войны и труда, люди старшего поколения, граждане с инвалидностью, сироты, семьи с детьми, малоимущие, а также те, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

В Коми отрасль развивается. В прошлом году республика досрочно выполнила поручение Президента Российской Федерации Владимира Путина по ликвидации очерёдности в дома-интернаты психоневрологического профиля. Социальное обслуживание на дому передано социально ориентированным некоммерческим организациям. Все меры социальной поддержки предоставляются вовремя и в полном объёме.

Указом Главы Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, высоких наград удостоены наши земляки: Почётной грамотой Республики Коми награждена начальник отдела маркетинга и развития форм взаимодействия с работодателями Центра занятости населения Усть-Вымского района Надежда Порядина; знак отличия «За безупречную службу Республике Коми» вручен заместителю директора – заведующему территориальным Центром по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района Наталье Черных; Благодарность Главы Республики Коми объявлена младшему воспитателю Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усть-Вымского района Ольге Савельевой. Поздравляем! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих