Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Трудности никогда не пугали

Трудности никогда не пугали

3 октября 2014

Как много в нашем районе талантливых людей, настоящих профессионалов, неординарных личностей, которые изо дня в день отдают в дань развитию района, его процветанию весь свой талант и все тепло своей души. Среди них и Светлана Васильевна Павлова.

Светлана молоденькой девушкой приехала в Усть-Вымский район из Кировской области Подосиновского района и начинала свою трудовую деятельность в школе города Микунь пионерважатой. Молодого творческого и энергичного педагога заметили в райцентре и уже через два года вверили ей работу с молодежью всего района – Светлана Васильевна возглавила отдел школьной и учащейся молодежи в районном комитете комсомола.

Светлана Васильевна и ее команда были молоды и жизнерадостны, а главное – у них было желание сделать жизнь ребят района интересной и насыщенной, воспитать школьников инициативными и неравнодушными людьми. Так на базе школ района отдел школьной и учащейся молодежи райкома комсомола проводил смотры пионерских и комсомольских организаций, организовывал лагеря комсомольского и пионерского актива, где школьники обучались работе на базе дома пионеров села Айкино.

В 1970 году, по приглашению директора школы Альберта Леонтьевича Левина Светлана Павлова перешла на работу в Жешартскую среднюю школу №1 организатором внеклассной и внешкольной работы. И здесь в сотрудничестве с педагогическим коллективом, профсоюзным комитетом Жешартского фанерного завода Светлане Васильевне удалось обогатить внеклассную жизнь учащихся школы, а самое важное - наладить работу шефства завода над школой. В те годы каждый класс был закреплен за определенным цехом завода, и даже практиковали прием в пионеры и комсомол на базе завода. Эти мероприятия имели большое воспитательное значение – ребята не только видели родителей на их рабочих местах, но и чувствовали родительскую гордость и восхищение за их успехи.

Затем Светлана Васильевна была избрана депутатом поселкового совета и заместителем председателя поселкового совета. К тому времени в поселке строились дом культуры, кинотеатр «Современник», дворец спорта.

Поселковый совет стал активировать общественную работу с жителями поселка и организовывать демонстрации, спортивные соревнования, конкурсы, развивать художественную самодеятельность. Многие из тех мероприятий проводятся и сегодня.

Судьба поселка Жешарт во многом определена развитием на его территории фанерного производства. Почти каждый год на Жешартский фанерный комбинат приезжали новые специалисты, образовывались новые семьи в поселке. Поэтому на предприятии работала служба по кадрам и быту, которая решала вопросы жилья, детских садов, оздоровления детей и многое другое.

В период новых крупных преобразований на заводе в 1983 году Светлана Васильевна была назначена на должность заместителя генерального директора по кадрам и быту. В те годы в ее ведении были кадры соцкультбыта, шесть детских дошкольных учреждений, жилищно-коммунальное хозяйство, подсобное хозяйство предприятия. Под контролем С.Павловой и ее коллектива был открыт новый детский комбинат «Улыбка» на триста двадцать мест, ликвидированы малокомплектные детские дошкольные учреждения, активно велось строительство жилья, развивалось подсобное хозяйство, была обустроена школа в селе Блабурхва Республики Абхазия для отдыха детей работников комбината на берегу Черного моря.

Все получалось у этой женщины, потому что ее не пугали трудности, потому что все она делала от чистого сердца, искренне переживая за вверенное ей дело.

Долгое время Светлана Васильевна работала в кадровой службе комбината. Сегодня она отметила тридцать лет работы в участковой избирательной комиссии и продолжает трудиться на комбинате. Светлана Васильевна является помощником руководителя службы по управлению персоналом, председателем ветеранской организации комбината. Ежедневно она организует работу ветеранской организации комбината, создает активную и творческую атмосферу, благодаря которой каждый ветеран получает заслуженное внимание и заботу.

Мы рады сегодня поздравить Светлану Васильевну с праздником добра и уважения, зрелости и мудрости души! От всей души желаем ей крепкого здоровья, новых интересных встреч, домашнего тепла и любви близких людей!

ИРИНА ТЫРИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих