Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Труд коммунальщиков достоин уважения

Труд коммунальщиков достоин уважения

17 марта 2023

Каждый год в третье воскресенье марта работники жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник.

Жилищно-коммунальная отрасль чрезвычайно важна для нашей страны, особенно её северных территорий, где отопительный период длится по восемь-десять месяцев, и жизнь людей во многом напрямую зависит от работы котельных, подающих в дома тепло и горячую воду. Немаловажное значение также имеет обслуживание многоквартирных домов – этим занимаются управляющие организации, сбор и вывоз твёрдых и жидких коммунальных отходов.

В канун праздника коммунальщиков корреспондент районной газеты «Вперёд» встретился с исполнительным директором ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Игорем Горбуновым и задал интересующие читателей вопросы.

– Игорь Николаевич, отопительный сезон ещё не кончился, но зима уже осталась позади. Как она прошла для Усть-Вымской тепловой компании?
– Отопительный сезон в районе проходит в штатном режиме, без аварий и остановок. Котельные находятся в рабочем состоянии, необходимый температурный режим выдерживается, запас топлива имеется. Однако в текущем отопительном сезоне наблюдалось резкое увеличение инцидентов по отключению электроснабжения. Но благодаря тому, что на всех котельных имеются резервные источники электроснабжения – дизельные электростанции (все они находятся в режиме готовности), серьезных последствий удалось избежать.

– Приближается короткий летний период, за который надо успеть очень многое: подготовить котельные, провести плановые и внеочередные ремонты на коммунальных сетях, подвезти уголь… Какие объёмы работ к выполнению запланированы на тёплый сезон 2023 года?
– В этом году запланирован ремонт ветхих сетей по Усть-Вымскому району: замене подлежат 1,5 км, также планируется провести реконструкцию действующей системы очистки питьевой воды в г.Микунь, строительство новых водопроводных сетей в г.Микунь, что позволит обеспечить более надежное водоснабжение населения в этом населённом пункте.

– Очень многое на производстве зависит от работающего там персонала, его квалификации, ответственности, дисциплинированности. Как обеспечена Усть-Вымская тепловая компания кадрами?
– В ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» работают люди ответственные и дисциплинированные. За годы существования компании сложился достаточно крепкий и дружный коллектив, который с радостью примет в свои ряды инициативных и квалифицированных специалистов, особенно по узким направлениям. Ждем всех желающих работать у нас в компании.

– В профессиональные праздники принято чествовать работников трудовых коллективов, награждать наиболее отличившихся. Кого бы вы хотели выделить из своих подчинённых и за какие заслуги?
– Как уже было сказано выше, у нас в компании работают профессионалы своего дела, список отличившихся достаточно длинный. Однако мне бы хотелось особо выделить главного инженера нашего предприятия Юрия Владимировича Овчинникова. В жилищно-коммунальной отрасли он работает с сентября 2013 года. За период работы неоднократно поощрялся, имеет почетные грамоты. Пользуется авторитетом в коллективе, компетентен, трудолюбив, вежлив, в то же время требователен и настойчив. За все время работы проявил себя высококвалифицированным руководителем.

– Игорь Николаевич, работа коммунальщика в нашей стране не из лёгких, но люди трудятся, выполняя свои обязанности часто в суровых и тяжёлых условиях. Что вы хотите пожелать работникам Усть-Вымской тепловой компании и всем работникам коммунальной отрасли нашего района?
– Работники коммунальной отрасли неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. Желаю, чтобы в Усть-Вымском районе не перегорали лампочки, не портились дороги, не протекали крыши, не сохли деревья, не разбрасывался мусор. Желаю коммунальщикам активно и достойно справляться с работой. Желаю иметь в жизни все, что нужно для личного благополучия и комфорта. Пусть срывы производственной деятельности бывают как можно реже, аварийные ситуации не мешают планомерной работе. Пусть благодарные жители с уважением относятся к нашему труду.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих