Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Тройной праздник в Айкино

Тройной праздник в Айкино

18 июня 2018

12 июня в селе Айкино прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, дню села Айкино и 75-летию районного центра.

День России с каждым годом всё с большим размахом празднуют во всех уголках России. В последние годы этот праздник воистину становится всенародным – это день единения многонациональной страны, день празднования успехов российского народа.

Не остаётся в стороне от празднования Дня России и наш Усть-Вымский район. В с.Айкино этот праздник совпадает с днём села, а в этом году ещё и с 75-летием перевода районного центра из с.Усть-Вымь в с.Айкино.
К полудню жители Айкино начали собираться в центре села, где уже были подготовлены площадки для проведения праздничных мероприятий. Праздничный концерт открылся сольным выступлением Натальи Маханьковой с песней «Ясноглазая Русь». Олеся Нефёдова и детский ансамбль «Искорки» исполнили песню «От Волги до Енисея».

За первыми выступлениями последовал уже ставший традиционным «Парад детства», ядро которого составляли мамы с колясками, украшенными разноцветными шарами, флагами России и Республики Коми, атрибутами, связанными с нашей великой страной. Следующими праздничным номером стал флешмоб в исполнении детских танцевальных коллективов дома культуры перед торговым центром «Айкино». Вокальная группа «Нотки» исполнила песни «Лето» и «Робот Бронислав».

В день села администрация сельского поселения «Айкино» традиционно присваивает звания «Почётный житель села Айкино» наиболее достойным жителям районного центра, внёсшим большой вклад в развитие села. В этом году почётного звания были удостоены Любовь Николаевна Поповченко и Любовь Фёдоровна Просужих. Любовь Поповченко длительное время работала руководителем сельской администрации, в настоящее время возглавляет ветеранское движение села, недавно отметила юбилейную дату в своей жизни. Любовь Просужих 46 лет отдала работе в отрасли здравоохранения – трудилась фельдшером «скорой помощи». В её жизни в этом году также ожидается юбилей.

После награждения и поздравления жителей Айкино заместителем руководителя местной администрации Еленой Калимовой концерт продолжился весёлыми и задушевными песнями в исполнении Михаила Ворсина, хора ветеранов «Зарни Ёль», Натальи Маханьковой, детского ансамбля «Искорка» и ансамбля современной народной песни «Гуляночка», зажигательным выступлением танцевального коллектива «Наша территория» и ансамбля «Ложкари».

Ещё до начала праздничного концерта было организовано катание всех желающих на пони, лошади и верблюде, повозке, запряжённой пони. В сквере, рядом с домом культуры, совместно с Центром социальной защиты населения мастерами были организованы выставки-распродажи, мастер-классы по изготовлению мандалов из ниток, изделий из бересты и бисера, аквагрим.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих