Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Таланты из района

Таланты из района

23 января 2019

«Талантливый человек талантлив во всем» – это высказывание ярко прослеживается при работе с одаренными детьми.

Ни для кого не секрет, что порой одни и те же дети проявляют способности в разных сферах деятельности. И к ним – одаренным детям, предъявляются более высокие требования. Но чтобы одарённых детей с каждым годом становилось больше, нужна хорошая школа: это где хорошо учат по всем предметам высококвалифицированные и интеллигентные педагоги, где есть свои добрые традиции, где уважают личность ребенка и с ним занимаются не только на уроках, но и в системе дополнительного образования.

Федеральные стандарты делают акцент на деятельностный подход в образовательном процессе, т.е. развитие у детей способностей быть автором, творцом, активным созидателем своей жизни, уметь ставить цель, искать способы её достижения, быть способным к свободному выбору и ответственности за него. В СОШ с.Айкино сложилась группа педагогов, в числе которых педагог дополнительного образования Лилия Познянская, учитель биологии и химии Елена Карасова, учитель коми языка и литературы Зоя Коннина, учитель русского языка и литературы Наталия Мартынец, учитель географии Марина Гужаковская, учителя начальных классов Галина Кызьюрова и Оксана Пономарёва, которые слаженно работают с одарёнными детьми.

Работая с одарёнными учащимися, преподаватели часто привлекают их родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий. Среди родителей также проводится просветительская работа через лектории, родительские собрания. Развитие любого ребенка, в том числе и одаренного, не может и не должно определяться только работой школы. Роль семьи в этом отношении невозможно переоценить.

18 декабря 2018 года в большом зале администрации Главы Республики Коми чествовали учёных и талантливую молодёжь. В торжественной обстановке 38 премий Правительства Коми были присуждены талантливым детям и молодёжи. В их числе были две девочки из с.Айкино – Ульяна Кызьюрова (руководители Г.А.Кызьюрова, Л.В.Познянская, З.А.Коннина), студентка 1 курса факультета психологии и социальной помощи СГУ им. Питирима Сорокина, и Анастасия Гируть (руководители Л.В.Познянская, Е. Е.Карасова), ученица 10 класса и учащаяся ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ».

Церемония награждения была настоящим триумфом для семьи педагогов Кызьюровых – Галины Авенировны и Виктора Модестовича, которые активно помогали своей дочери Ульяне в проектно-исследовательской деятельности, материально и морально поддерживали её участие в школьных и молодёжных конференциях различного уровня. Родителям Ульяны было радостно до слёз, когда зампред Правительства Коми Наталья Михальченкова вручала ей диплом с медалью и роскошный букет с добрыми пожеланиями. Такие же эмоции испытывали родственники Анастасии – Елена (мама) и Валерий Гируть (дедушка), её руководитель Елена Карасова. Администрация МР «Усть-Вымский» наградила Настю дипломом и стипендией, но уже за достижения в спорте.

2018 год у девчат был насыщен открытиями, победами и наградами разных уровней, что стимулирует их на дальнейшие покорения вершин знаний.

НАШ КОРР. 

Комментарии (1)

Гость
25.01.2019 в 02:42

Молодцы


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих