Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Старт во взрослую жизнь

Старт во взрослую жизнь

28 января 2022

Студенчество – не просто отрезок жизни, это состояние души. 

День российского студенчества в нашем районе ассоциируется с Микуньским железнодорожным техникумом (МЖТ), который дал хороший старт во взрослую жизнь тысячам молодых людей. Учебное заведение ведет подготовку квалифицированных кадров для предприятий железнодорожного транспорта и не только.

Сегодня в техникуме обучаются 289 студентов из различных городов и районов Республики Коми, из Архангельской, Кировской и Пермской областей.

Обучение ведется по пяти основным профессиональным образовательным программам: машинист локомотива, мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля, проводник на железнодорожном транспорте, мастер слесарных работ, мастер общестроительных работ.

В техникуме используются различные формы получения образования: очное и индивидуальное. Также здесь широко организовано профессиональное обучение граждан, в том числе по договорам с работодателями. А в рамках проекта «Новые возможности для каждого» в техникуме проводится профессиональное обучение лиц пенсионного и предпенсионного возраста по профессии «Охранник 4 разряда».

Техникум принимает активное участие в подготовке кадров для железнодорожного транспорта в рамках реализации федерального проекта «Северный широтный ход». С каждым годом увеличивается количество студентов, обучающихся по профессии «Машинист локомотива». МЖТ идет в ногу со временем, студенты являются участниками городских, районных, республиканских мероприятий. 

Поздравляем студентов с Татьяниным днём. Пусть студенческие годы подарят вам радость  открытий, помогут стать знатоками избранных профессий, научат ставить и решать самые смелые задачи!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих