Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Стань добровольным пожарным!

Стань добровольным пожарным!

15 марта 2013

Обеспечение пожарной безопасности на территории Усть-Вымского района относится к одной из важнейших функций органов государственной власти и органов местногосамоуправления. Очевидно, что полностью решить вопросы обеспечения противопожарной защиты населенных пунктов невозможно без создания подразделений добровольной пожарной охраны.

С конца 2011 года на территории Усть-Вымского района проводилась большая работа по набору желающих вступить в ряды добровольных пожарных. В настоящее время на территории района создано 11 добровольных пожарных дружин, осуществляющих свою деятельность на объектах, в организациях района. Создано две добровольные пожарные команды, в составе 29 человек, имеющие на вооружении мобильные средства пожаротушения, и также осуществляющие свою деятельность по предупреждению пожаров на двух промышленных объектах района.

В целях реализации федерального закона «Технический регламент» ведется работа по привлечению и обучению добровольных пожарных, осуществляющих свою деятельность на территории поселений по обеспечению противопожарной защиты. Из 100% состава добровольных пожарных силами государственной противопожарной службы прошли обучение по программе «Обучение добровольных пожарных» 43%, до конца 2013 года планируется завершить обучение всех добровольных пожарных района.

На базе средней школы с.Айкино создан клуб добровольных пожарных и волонтеров, из числа учащихся старших классов. Во взаимодействии с руководством пожарной части села и отделением надзорной деятельности района, юными добровольцами клуба проводится профилактическая работа среды населения района не только в сфере пожарной безопасности, но и по поведению на водных объектах. Планируется создание кадетского корпуса на территории п.Жешарт.

Уважаемые устьвымчане!

Чтобы стать добровольцем в Республике Коми необходимо написать два заявления:
- заявление о приеме в общественное объединение добровольной пожарной охраны Республики Коми;
- заявление на обработку персональных данных.
Также для включения в сводный реестр добровольных пожарных Республики Коми к заявлению в обязательном порядке прилагается копия паспорта и копия свидетельства (диплома) о прохождении обучения по программам первоначальной и последующей профессиональной подготовки (при наличии).

С данными копиями документов и заявлениями вам необходимо обратиться в 52-ю пожарную часть с.Айкино.

Если ты гражданин России! Тебе небезразлично благополучие твоей семьи, близких, знакомых, соседей! У тебя активная жизненная позиция и нет ограничений по здоровью! Стань добровольным пожарным!

Р.Одинцов,
начальник Усть-Вымского гарнизона пожарной охраны РК.
Ю.Туркова,
инспектор ОНД Усть-Вымского района УНД ГУ МЧС России по РК.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих