Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Спасибо вам, мальчики!

Спасибо вам, мальчики!

12 июня 2020

Всё-таки, что бы ни говорили о нашей молодёжи, я не соглашусь, что она плохая. Или, может, мне такие ребята попадаются?

Я давно дружу с туристическим центром города Микунь, еще с тех пор, когда воспитывала внука Владимира. Он покинул меня, так как у него была неизлечимая болезнь... Но в ту пору к нам домой приходили ученики Микуньской школы №2 Наташа Макаренко, сейчас она Аранова, и Егор Эзау. А когда Вовы не стало, меня начали навещать туристы – активисты молодежного движения «Том войтыр». Мне помогали Никита Иванов, Дима Лютоев, Дима Симановский, Антон и Вадим Шунейко, Максим Михайлов, Артём Буковский, Никита Лазарев и другие, всех не упомнишь.

А недавно вот какая история случилась. Просто чудо какое-то! Сижу я дома и печалюсь, вспоминаю пережитое в жизни: и оккупацию, и детский дом… Но, понимаю, что нельзя сидеть – дел невпроворот! Встаю и снова сажусь, плохо себя чувствую. Я верующий человек, поэтому молиться стала и Бога просить, чтобы помог. И вдруг раздался звонок: «Мария Николаевна, здравствуйте! Вам ведь, наверное, помощь нужна!?»

Вы понимаете, что я почувствовала? Мои просьбы были услышаны! Пришли двое юношей, они уже помогали мне зимой, когда все было завалено снегом. Это Иван Скоков и Александр Пичкобий – ученики той же школы №2, туристы. Очень работящие ребята, добрые, культурные. А вместе с ними приходил папа у Вани. Они мне и забор починили, и сарай отремонтировали, и грядки подровняли…

Спасибо вам, дорогие добровольцы, за то, что не забываете тех, кто нуждается в поддержке. Пусть исполняются все ваши мечты, и жизнь будет наполненной благородным смыслом!

МАРИЯ НИКОЛАЕВНА ЗАВАЛЬНЮК,
пенсионерка. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих