Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Со светлым праздником Пасхи!

Со светлым праздником Пасхи!

17 апреля 2020

В преддверии праздника Святой Пасхи к жителям Усть-Вымского района обращается благочинный Усть-Вымского церковного округа, настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери г.Микунь протоиерей Василий Дзерин.

«Возлюбленные о Господе, дорогие братья и сестры! Дорогие моему сердцу жители Усть-Вымского района! В эти Святые дни хочется разделить с вами радость и поздравить вас с Праздником праздников и Торжеством из торжеств – Светлым Христовым Воскресением!

Если Христос не воскрес, – говорит апостол Павел, – то напрасна и проповедь наша, тщетна и вера наша. Но Христос воскрес и совоскресил с Собою всё человечество! Спаситель даровал нам высшую радость и с Воскресением Его человеку открылся новый мир святости, истины, любви и блаженства. Новая жизнь открылась для человека. Ему дана возможность умереть для греха, чтобы воскреснуть и жить со Христом.

Как же мы можем отблагодарить Бога за такие великие благодеяния? Что мы можем дать Ему взамен? Что хочет от нас Господь и чего ожидает? Отвечая на эти вопросы, Священное Писание говорит нам о том, что единственное, что мы можем дать Богу – это наше чистое, преисполненное любви и смирения сердце. Любовь, милосердие, самоотверженность, жизнь ради ближних, противная греху – вот чего ждёт от нас Господь.

Желаю, братья и сестры, чтобы и мы в эти Святые дни распахнули двери своего сердца для воскресшего Господа, чтобы мир, радость и благодать вошли в наши измученные и истосковавшиеся по Богу души. Чтобы мы нашли в себе мужество признать свои грехи и ошибки, примириться, испросить прощения у всех, кого обидели и принести плоды, достойные покаяния, чтобы и в нашем сердце поселилась благодать Божия. Чтобы и мы вместе с апостолом Павлом могли сказать: «И уже не я живу, но живёт во мне Христос».

Желаю вам, чтобы мир и любовь вошли в ваши дома, в ваши семьи, в ваши сердца. Желаю вам, чтобы дома ваши покинули страхи, обиды, горечь непрощения и болезни. Желаю вам любви. Желаю вам, чтобы весенняя радость жизни, свобода, мир, здоровье, смех детей заполнили ваше жизненное пространство. Пусть в каждом доме, в каждой семье мы в Иисусе Христе будем свободны от зла, ненависти и духовной пустоты.

Пусть исполнятся ваши мечты! Пусть счастье Божьего блаженства наполнит ваши сердца торжеством вечной жизни!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!»
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих