Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Семья, согретая любовью

Семья, согретая любовью

29 мая 2015

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Этими словами открыла праздничную программу, посвященную Международному дню семьи художественный руководитель ДК села Гам Наталия Вахнина.

Погода в праздник выдалась изумительная. С самого утра на площади в деревне Яг играла музыка, и, несмотря на хозяйственные заботы, люди спешили на праздничное мероприятие. Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие артисты, как говорится, от мала до велика.

Но всё же тон на празднике задавали дети. Музыкальные номера были на любой вкус – и народные, и молодёжные, и лирические, и весёлые... На улице развернулись выставки: «Людям на загляденье» (гамские мастера и мастерицы представили свои рукотворные работы: вышивки, картины, всевозможные поделки), «Семья: счастье и ответственность» (здесь можно было посмотреть фотографии семей–юбиляров) и «Рукам – работа, сердцу – радость» (вязаные изделия).

В ходе программы ведущая вместе со зрителями «строили» крепкий дом из Поддержки, Дружбы, Согласия и Понимания, играли в семейную викторину, вспоминали и заканчивали пословицы о семье и громко, хором говорили вежливые слова друг другу.

Всегда приятно видеть людей с приветливой улыбкой, ласковым и добрым взглядом. Именно такие люди создают крепкие и счастливые семьи. Наше село тоже славится такими семьями.

Первой на сцену поднялась семья Гитевых – Александра Александровича и Заремы Васильевны. В этом году они отметили свой бриллиантовый юбилей – 60 лет совместной жизни. В народе говорят: человек должен построить дом, посадить дерево и вырастить детей. Учителя–ветераны эти задачи выполнили успешно. Построили дом, около дома посадили деревья, вырастили троих детей, всем дали высшее образование. Семья Гитевых поделилась секретом своей семейной жизни, сказав, что трудолюбие и любовь помогли им быть вместе на протяжении 60-ти лет.

Каждую семью поздравляла и чествовала глава СП «Гам» Валентина Андреевна Васюченко, найдя для каждой семьи тёплые и искренние слова. Она вручила семьям памятные подарки и дипломы.

Вторыми представили семью Шошиных – Валерия Ивановича и Марии Николаевны. Их сердца соединились 45 лет назад, и в этом году они отметят сапфировую свадьбу. Молоденькую симпатичную учительницу красавец Валерий приметил сразу, когда Мария приехала на работу в Гамскую школу. Даже свадьбу сыграли в День учителя, и по сей день, рука об руку идут по жизни. Вырастили троих детей, помогают воспитывать внуков.

В этом году серебряный юбилей отметят ещё три супружеские пары из Гама. Семья Отевых – Сергей Александрович и Елена Александровна – очень дружная и сплочённая, они во всём помогают друг другу, дорожат семейными традициями. Воспитывают двоих детей – дочь Наталью, которая сейчас получает второе высшее образование, и сына Кирилла, ученика 10 класса. Затем на сцену поднялась семья Нефёдовых – Василий Модестович и Татьяна Витальевна. Супруги Нефёдовы понимают друг друга с полуслова, не расстаются ни на минуту. Они вырастили замечательную дочь Екатерину и скоро станут бабушкой и дедушкой. Следом на сцену поднялась и семья Исаковых – Владимира Владимировича и Людмилы Николаевны, которые также отметят серебряный юбилей. Людмила Николаевна – инициативная, творческая, глава семьи – её первый помощник. Свой досуг они проводят активно: зимой всей семьёй бегают на лыжах, летом занимаются огородом. Воспитывают двоих детей: сын Юрий сейчас служит в рядах Российской армии, дочь Ирина – ученица 6 класса.

Чествование сопровождалось музыкальными номерами в исполнении хора «Северные зори», детских вокальных групп «Девчата» и «Кнопочка», воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (руководитель В.Пшенко), вокального трио «Зарни сьылан» и «Нежность».

Праздник удался на славу, аплодисменты не смолкали в течение всего концерта. И ещё долго в тот день звучала музыка и песни. На протяжении всего торжества царила атмосфера любви, добра и радости, как в настоящей дружной семье.

НАТАЛИЯ ВАХНИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих