Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Сделаем чище наше село!

Сделаем чище наше село!

18 октября 2019

Теплая, солнечная осенняя погода, отличное настроение, дружная команда, свежий воздух, выходной день –  что ещё нужно для того, чтобы сделать доброе и полезное дело для своего родного села? 


В минувшую субботу в парковой зоне села Айкино собрались по-настоящему неравнодушные, отзывчивые люди, чтобы принять активное участие в экологическом субботнике – «Сделаем наш любимый парк чистым». 

Более 40 человек, в их число вошли: руководители и сотрудники организаций и предприятий села, юные спортсмены-лыжники под руководством тренера Игоря Кузнецова, водитель ООО «Жилуслуга» Алексей Малафиев, волонтеры отряда «ДрАйВ» (Валерия Жданова, Денис Минаев, Полина Шашева и Алиса Рамхина) под руководством Анны Семуковой, школьники – Кристина Попова, Михаил Шаров и Ярослав Бачигин, а также совсем юные жители села, первоклашки и дошколята – Полина и Марина Максимовы, Влад Семуков и Дима Киричук.  Все от мала до велика трудились не покладая рук! 

Работы в этот день хватило всем. Женская половина и ребятишки готовили ароматный чай с лимоном и убирали от мусора территорию парковой зоны. Как заметила одна из участниц субботника  Лариса Ивановна Лютоева, особую опасность для играющих в парке детей, представлют разбитые бутылки, лежавшие острыми краями вверх и присыпанные хвоей и листьями. 

Мужская половина выполняла более тяжёлую работу: они спиливали кривые и больные деревья, тяжелые нависающие ветки над дорожками и вывозили их с помощью трактора, а также помогали женщинам переносить мешки с мусором к месту складирования. 

Итог – более 35 мешков с мусором и освобождённая от больных деревьев территория парка! 

В перерывах между трудной работой все желающие могли насладиться горячим и ароматным чаем с пряниками и вкусными блинчиками, приготовленными Лилией Васильевной Познянской . 20 литров вкуснейшего чая с лимоном улетели вмиг! 

Спасибо большое всем, кто в свой выходной вышел на субботник, не считаясь с личным временем.  Вы – большие молодцы! 

Организаторы акции планируют сделать ее ежегодной, поскольку работы осталось еще много: территория парка уже более 20 лет не очищалась, сильно заросла ивняком, появилось много кривых, заросших мхом деревьев, что сильно ухудшает внешний вид парка и не дает подрастать молодым деревьям. 

Отдельное спасибо нашим спонсорам: ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» за предоставленные перчатки, которые пригодились для сбора мусора, ООО «Жилуслуга» за предоставленную технику, Усть-Вымскому районному отделу по охране окружающей среды Минприроды РК за предоставленные пакеты для сбора мусора.

АННА СЕМУКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих