Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Счастье быть вместе

Счастье быть вместе

6 июля 2020

Семья – это тихий причал, надежный тыл и нерушимая крепость. Это дом, где нас ждут и в нас верят. Это неиссякаемый источник любви и уважения, обитель духовно-нравственных ценностей, культуры и преемственности поколений. Накануне Дня семьи, любви и верности рассказ пойдет об удивительной многодетной семье Тыриных из села Айкино.

ПОЗНАКОМИЛИСЬ будущие супруги Сергей и Марина благодаря работе в СОШ с.Айкино: она преподавала подрастающему поколению предметы естественной науки – географию и биологию, а Сергей, работая электриком, поддерживал в рабочем состоянии систему электроснабжения школы. Чарующая сила любви с первого взгляда подтолкнула влюбленных узаконить свои отношения уже через месяц. Так, 11 декабря 2002 года начался совместный путь истиной любви и семейного счастья.

В селе Айкино нет ни одной семьи, которая не знала бы Сергея Владимировича и Марину Владимировну. Супружеская пара является для жителей района примером трудолюбия, преданности своему делу, а главное – любви и взаимопонимания.

Глава семьи, Сергей Владимирович, работает начальником службы энергоснабжения в Микуньском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». Он успешно руководит важным подразделением крупного предприятия района, обладая такими качествами как ответственность, трудолюбие и целеустремленность. Сергей является надежным и крепким плечом для своих родных, оберегает их от всех ненастий и невзгод. Он отличный агроном, умелый слесарь и плотник – сам построил для своей любимой многодетной семьи просторный дом. Обладая богатыми знаниями в области строительства, Сергей регулярно изготавливает из стройматериалов и дерева отличные предметы для дома и участка.

Марина Владимировна трепетно хранит тепло домашнего очага, всегда удивляет гостей вкусными и оригинальными домашними заготовками. Благодаря ее стараниям в доме всегда царят уют и гармония. Более 12 лет Марина Владимировна работает в Центре социальной защиты населения Усть-Вымского района, а с 2018 года возглавляет отделение социальной помощи семье и детям. Творческий подход, инициативность, практические знания и навыки помогают Марине успешно участвовать в ежегодных республиканских и районных мероприятиях, направленных на повышение статуса благополучных семей, престижа материнства, детства и отцовства. Творчество, действительно, является одной из составляющих многолетнего счастья семьи Тыриных. Марина на протяжении пяти лет является постоянным участником театрального коллектива дома культуры с.Айкино «Веселый балаганчик». Роли в ее исполнении всегда яркие, интересные, и каждое выступление со своей изюминкой!

В АТМОСФЕРЕ любви, доброты и жизнелюбия супруги Тырины растят своих очаровательных детей – Софью, Александра и Виктора. Такие целеустремленные и сильные духом родители являются личным примером для подражания своим детям.

Старшая дочь, Софья – победитель районных и всероссийских олимпиад по литературе, участник ежегодных Пушкинских чтений. С раннего возраста увлекается художественным и дизайнерским искусством. В 2019 году Софья прошла курсы обучения в модельной школе Сыктывкара и курсы повышения квалификации «Профессиональный визажист». Открытая и жизнерадостная Соня в качестве волонтера преподает мастер-классы по капсульному гардеробу.

Надежный помощник и ответственный Александр перенял лучшие качества от своего отца. Под его чутким наставлением Саша научился мастерить из дерева полезные вещи для семьи и дома. В коллекции самодельных предметов уже почетно числится табурет, полка для обуви, разделочная доска, будка для собаки и много других нужных вещей. Особенным увлечением для Александра является приготовление пищи. Ни один выходной не проходит без изящно приготовленных блюд от будущего шеф-повара.

Самый младший, Виктор, ничуть не отстает от разносторонне развитых сестры и брата. Витя очень активный во всех сферах школьной жизни, проявляет себя в точных науках, является победителем в номинации «Знаток математики». А выходные дни вместе с папой проводит за игрой в шахматы. Интеллектуальные игры благотворно сказываются на ребенке – ведь это, несомненно, развитие логики, памяти и внимания.

АКТИВНОСТИ семье Тыриных можно только позавидовать! Они всегда участвуют во всевозможных районных и республиканских мероприятиях, занимаются волонтерской деятельностью и с пользой проводят каждые выходные – посещают бассейн, занимаются бегом.

Сохранение семейных традиций – один из главных приоритетов, которых придерживается семья Тыриных. Родители всегда находят время для проведения семейных праздников, отдыха и общения. Одной из традиций семьи является путешествие на личном автомобиле по знаменитым местам и городам воинской славы России. В 2015 году – в юбилейный год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия своей мамы Риммы Арсентьевны Тыриной – Сергей организовал поездку на историческую родину в Кировскую область. В 2019 году семья присутствовала на параде Победы 9 мая в городе Санкт-Петербурге, затем они объехали Смоленскую и Псковскую области, где побывали в исторических музеях и посетили памятные места.

В этом году семья Тыриных одержала победу в республиканском конкурсе на соискание премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям 2020 года. Это заслуженный успех и достойный пример для каждого из нас. Торжественное награждение состоится 22 августа, в День Республики Коми.

Сколько сил и терпения нужно родителям, имеющим трех и более детей, чтобы вырастить достойных людей, нам остается только догадываться. У Марины Владимировны и Сергея Владимировича все отлично получается, в их семье царит атмосфера взаимопонимания, любви и уважения. От всей души желаем семье Тыриных новых начинаний и новых побед. И пусть любовь, верность и дружба навсегда остаются талисманами их семьи!

ЕЛЕНА ТУИСОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих