Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Самоизоляция: вопросы и ответы

Самоизоляция: вопросы и ответы

7 апреля 2020

Сотрудники МВД по Республике Коми продолжают отвечать на вопросы жителей, как правильно вести себя в режиме самоизоляции.

 

̶  Добрый день! Возможен ли выезд из Сыктывкара в Усть-Вымский район для проживания в частном доме на период до 30 апреля? Выпустят ли сотрудники ГИБДД? Спасибо. 

̶  Да, возможен,  так как перемещение осуществляется к месту временного пребывания.

̶  Могу ли я проехать на дачу за картошкой?

̶   Да, можете. Так как это является приобретением (получением) продуктов питания.

̶  Моя мать болеет онкологией. Проживает в Прилузском районе. Следующий сеанс химиотерапии 9 апреля. Разрешено ли её доставить на автомобиле в онкологический диспансер с Прилузского район в г.Сыктывкар?

̶  Да, разрешено, так как это обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью.

̶  Как в условиях самоизоляции решать вопросы, связанные с банковским обслуживанием? Дистанционно (через онлайн-сервисы) проблема с банком не решается. Ответ горячей линии банка: « только при непосредственном посещении банка».

̶  Вы можете проследовать в ближайшее отделение банка,  так как это является следованием к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с Указом Главы Республики Коми от 15.03.2020 № 16.

̶  Я инвалид 1 группы и совсем не могу обслуживать себя. Ко мне неофициально ходит женщина 4 раза в день, чтобы помочь мне. Где она может получить пропуск, чтобы не возникли вопросы?

̶  Вопросы, связанные с выдачей пропусков, относятся к компетенции Администрации муниципального образования.

̶  Могу ли я въехать в Сыктывкар с семьёй с района по прописке домой, но жена прописана в районе?

̶  Безусловно да. Если сотрудники полиции вас остановят, объясните ситуацию, предоставьте документы. И  не пренебрегайте  защитными средствами (маски, перчатки, антисептики).

 

 

 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих