Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Сад нашей памяти

Сад нашей памяти

13 апреля 2020

Республика Коми присоединится к международной акции «Сад памяти», которая уже набирает обороты в России и за её пределами.

На начало апреля в 26 регионах страны высажено более одного миллиона деревьев. Цель акции – высадить на территории России 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем, отдавшем жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны.

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.

Именно поэтому всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране деревья в память о 27 миллионах погибших. Высадки деревьев продлятся до 22 июня 2020 года.

В Республике Коми акция «Сад памяти» будет проходить с 20 мая. В регионе в рамках кампании планируется высадить 53 тысячи саженцев – именно столько наших земляков пали смертью храбрых в боях за Отечество. «Сады памяти» появятся во всех муниципалитетах Коми, как в населённых пунктах, так и на территории лесничеств.

– Это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков. «Сад памяти» – не только для потомков героев, и тех, кто погиб на фронте. Каждому из нас есть, кого вспомнить, и кого поблагодарить за мир, в котором мы живём сегодня, – прокомментировал идею проведения мероприятия министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин. – К кампании по высадке деревьев присоединяются известные спортсмены, артисты, музыканты. Разумеется, не останутся в стороне, организации, предприятия и учреждения нашей республики. Места высадки «Садов памяти» на территории Коми ещё определяются, все они появятся на официальном сайте акции садпамяти.рф.

Поучаствовать в кампании по высадке «Сада памяти» может каждый житель Республики Коми. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, либо в одноимённое приложение ВКонтакте, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки.

На сайте также можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Также можно зарегистрироваться и рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Если вашего населённого пункта нет на карте, то можно заполнить форму обратной связи, после чего организаторы свяжутся с вами и попробуют решить вопрос. Кроме того, желающие стать волонтёрами акции могут кликнуть по кнопке «Стать волонтёром», а далее следовать инструкции.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой региональная дирекция по организации мероприятия оставляет за собой право переноса дат проведения акции на более благоприятный период. Организаторы акции также напоминают об особых мерах предосторожности, введенных на территории нашей страны. Они призывают ветеранов и всех лиц старшего возраста воздержаться от участия в высадках.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих