Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество С работой справляются успешно

С работой справляются успешно

19 марта 2021

Необычайно суровые и продолжительные морозы в эту зиму преподнесли немало сюрпризов работникам жилищно-коммунальной сферы, но в целом они с ними успешно справились.

В канун профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства мы встретились с начальником управления районного хозяйства администрации МР «Усть-Вымский» Натальей Черновой и задали ей вопросы, связанные с работой предприятий и организаций, занятых в этой сфере.

– Наталья Альбертовна, сколько предприятий ЖКХ сейчас работают в районе, сколько людей в них трудоустроено?
– В отрасли жилищно-коммунального хозяйства района у нас работают два ресурсоснабжающих предприятия – ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» и ООО «Жешартская тепловая компания», пять управляющих организаций и одна организация, занимающаяся сбором и вывозом твёрдых бытовых отходов. Всего на этих предприятиях трудится 545 человек. Все работники – мастера своего дела, которые достойно выполняют свои трудовые обязанности.

 

 

– Наиболее сложная часть зимнего отопительного сезона осталась позади. Как прошли её ресурсоснабжающие предприятия и управляющие организации района?
– Основную часть отопительного периода 2020-2021 годов ресурсоснабжающие предприятия и управляющие организации прошли без каких-либо серьезных сбоев, несмотря на суровые морозы в январе, феврале и начале марта текущего года.

Возникали некоторые сбои в работе, но благодаря тесному взаимодействию ресурсоснабжающих и управляющих организаций аварийные и прочие ситуации удавалось устранять в кратчайшие сроки. С пониманием к возникающим проблемам относилось и население.

– Жешатская и Усть-Вымская тепловые компании ежегодно выполняют работы по модернизации производства, реконструкции производственных объектов. Есть, наверное, планы и на 2021 год?
– Итоги работы предприятий ЖКХ в зимний период мы ежегодно подводим в марте, на заседании администрации муниципального района. Также определяем задачи на летний подготовительный период. В тепловых компаниях запланированы замена ветхих инженерных сетей, ремонтные работы на коммунальных объектах. Управляющие организации будут готовить подведомственный жилищный фонд.

– Что бы вы хотели пожелать работникам, которые трудятся на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства: обеспечивают теплом и водой жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, обслуживают уличные и внутридомовые коммуникации, собирают и вывозят твёрдые коммунальные отходы?
– В этот день хочется подчеркнуть значимость и нужность отрасли ЖКХ, и пожелать всем работающим в этой непростой, но нужной сфере здоровья и оптимизма, взаимопонимания, безаварийной работы и хорошего весеннего настроения!

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих