Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество С любовью к людям и земле

С любовью к людям и земле

20 июня 2017

Село Айкино. Его не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живём, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках первенцев, затем ведём их за руку в школу, а там – внуки, правнуки.

 

12 июня село Айкино отметило 371 год со дня основания села и День России. В 10.45 возле дома культуры можно было наблюдать интересную картину – собрались участники конкурса самых оригинальных детских колясок. К участию в конкурсе приглашались дети и родители с неуемной фантазией и умелыми ручками. В результате кропотливой подготовки обычные прогулочные коляски превратились в настоящее произведение искусства. И всё это было сотворено своими руками.

Помните такую сказку? «В самой чашечке цветка на зеленом стульчике сидела крошечная девочка. Она была такая нежная, маленькая, всего с дюйм ростом, вот ее и прозвали Дюймовочкой». На нашем параде появилась такая Дюймовочка – это семья Шашевых постаралась и соорудила цветок, в котором сидела Дюймовочка.

Каждая девочка мечтает стать принцессой и прокатиться в карете. Дочери семьи Галицких повезло больше всех – на парад колясок она приехала на карете Принцессы.

2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому семья Быковых оформила свою коляску в честь этого события и назвала «Сохраним планету нашим детям».

Очень интересно была оформлена коляска семьёй Оскорбиных. Такое чувство, что сам «Мойдодыр» пришёл из сказки Корнея Чуковского.

Огромная, шикарная «Роза» была сооружена семьёй Козловых.

Уже не в первый раз в параде колясок участвует семья Павловых. В этот раз мама Рузанна и папа Иван для своего сына соорудили самолёт и назвали своё произведение «Юный лётчик». Так держать, семья Павловых!

А в парке парад колясок уже ждали зрители. Сделав круг почёта, коляски остановились возле сцены, представив свои произведения на суд зрителей и жюри.

После бурного обсуждения жюри решило, что все семьи достойны призов, поэтому все коляски получили подарочные сертификаты и небольшие подарки.

Праздничные мероприятия продолжил концерт, в котором приняли участие вокальные и танцевальные коллективы Айкинского дома культуры. Игры для детей, викторина про село Айкино, батуты, шашлыки – всё ждало тех, кто пришёл в парк отметить праздник.

Проходят годы, столетия, и мы с вами делаем историю нашего села, своей малой Родины, его становление, развитие, и главное наше богатство – люди.

Традиционно в День села сельское поселение «Айкино» совместно с Советом депутатов поселения выдвигают кандидатуру на звание «Почетного гражданина села», в этом году единогласно проголосовали за детского педиатра Центральной районной больницы Надежду Герасимовну Франц. Поздравляем!

По окончании праздничного концерта футбольные болельщики смогли посмотреть соревнования на кубок района по футболу среди команд – сборной села Айкино и командой «Штурм» п.Лесобаза, который завершился победой сборной команды райцентра со счётом 3:1.

СВЕТЛАНА ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих