Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Руководитель следственного отдела по Усть-Вымскому району Владимир Можегов

Руководитель следственного отдела по Усть-Вымскому району Владимир Можегов

18 января 2013
мож.jpg

Владимир Можегов является руководителем следственного отдела по Усть-Вымскому району следственного управления Следственного комитета РФ по РК с сентября 2009 года. До этого – с 2006 по 2007 год – Владимир Владимирович трудился в качестве следователя прокуратуры и СО по Троицко-Печорскому району.

Родом В. Можегов из села Межадор Сысольского района, где и окончил неполную среднюю школу, старшие классы окончил в селе Первомайское. Затем юноша поступил на юридический факультет СГУ. После третьего курса проходил практику в прокуратуре г. Сыктывкара, осваивая в дальнейшем азы профессии не только теоретически, но и на практике, находясь бок о бок со следователем в статусе общественного помощника.

На выбор профессии Владимира во многом повлиял старший брат Роман, который тоже имеет юридическое образование.

По мнению заместителя руководителя следственного управления СК РФ по РК Андрея Николаевича Исаева, В. Можегов является грамотным, принципиальным и перспективным руководителем. «Отдел, благодаря ему, справляется с возросшими требованиями, качество расследуемых преступлений у них на хорошем уровне», - таково его мнение.
«За добросовестное исполнение служебных обязанностей, безупречную и эффективную службу» (как отмечено в наградных листах) капитан юстиции В. Можегов был отмечен благодарностью и Почетной грамотой СУ СК РФ по РК.

В семье Можеговых воспитывается дочь Александра двух лет, ожидается еще пополнение. Супруга Людмила занимается уходом за ребенком.

Наш корр.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих