Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Рубрика "Служу Отечеству!": Фельдшеры и в армии нужны!

Рубрика "Служу Отечеству!": Фельдшеры и в армии нужны!

25 августа 2015
Редакция газеты «Вперёд» запускает новую рубрику «Служу Отечеству!», в которой наши корреспонденты будут рассказывать о тех, кто отдает воинский долг своей стране и служит в рядах Российской Армии.

Степан Манжу родился в Жешарте в многодетной семье. Родители Степана Наталья Николаевна и Федор Георгиевич работают: мама – воспитателем в детском саду, отец – стропальщиком. Сестра Анастасия – медсестра, а младшая сестрёнка Анна учится в школе.
После окончания Медицинского колледжа им.Морозова в Сыктывкаре по специальности «фельдшер» Степан был призван в армию в ноябре 2014 года Усть-Вымским военным комиссариатом.
Перед службой наш земляк также прошел обучение в школе ДОСААФ, и все полученные до армии знания пригодились призывнику в морской пехоте. Служит Степан Манжу в Мурманской области, на Северном флоте.
По словам родственников, Степан с детства обладал выносливосливостью, в школе и колледже был очень активен и с удовольствием участвовал во всех военно-патриотических мероприятиях и даже занимал призовые места в республиканских соревнованиях. Серьезность, старательность и целеустремленность для матроса Манжу – это то, что побудило его пойти в армию.
«За время прохождения службы матрос Степан Манжу зарекомендовал себя с положительной стороны, как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий» – говорится в служебной характеристике.
Также известно, что наш земляк состоит на должности заместителя командира взвода - командира отделения. Обязанности фельдшера Степан исполняет и во время проведения боевых учебных заданий. Кроме всего прочего, сержант Манжу зарекомендовал себя ответственным и физически развитым военнослужащим во время боевых учений - высадки десанта большого десантного корабля на полуострове Рыбачий.

Подготовил Андрей Фетисов.

ОТ РЕДАКЦИИ.
Уважаемые читатели! Рубрика «Служу Отечеству!» выходит в рамках «Года патриотизма в Республике Коми». Редакция газеты «Вперёд» предлагает читателям рассказать всему району о призванных в армию родственниках и земляках, которые могут стать героями последующих публикаций. Для этого необходимо связаться с редакцией или отправить информацию на электронный адрес vperedgazeta@yandex.ru. Также найти нас можно через
сообщество «В Контакте».

Комментарии (1)

Гость
28.08.2015 в 06:16

А потом этого фельдшера на Донбасс помирать отправят!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих