Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Резолюция

Резолюция

12 марта 2014

Мы, участники актива, в состав которого вошли депутаты районного и местных Советов, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий и учреждений, общественных организаций, представители местных отделений политических партий, встревожены событиями, которые происходят в братской нам Украине.

В Украине неофашисты, ультранационалисты, бендеровские банды с западной Украины, подготовленные западными странами и США, спровоцировали захват властей в городах Украины и столице, Киеве. Они учинили на «Майдане» варварские действия, убивали безоружных милиционеров и сотрудников «Беркута». Преследуют депутатов «Партии регионов», чинят физическую расправу над ними, вплоть до сжигания заживо в подвалах, устраивают настоящие фашистские чистки.

Ультранационалисты и бендеровцы устроили настоящее преследование всех граждан, в том числе и украинцев, говорящих на русском языке. Русскоговорящее население, русские, проживающие на Украине, находятся в страхе за своих детей, родственников и близких. «Новая киевская власть» объявила мобилизацию, для какого-то отражения агрессии со стороны России.

Видя все это чинимое беззаконие, откликаясь на просьбы россиян, русскоязычного населения и украинцев, Совет Федерации РФ обратился к Президенту России В.В. Путину с предложением, в случае необходимости, защитить жителей Украины от бандитского беспредела.

Мы тоже поддерживаем это предложение. И осуждаем незаконное свержение легитимной власти Украины.

Мы, устьвымчане, присоединяем свой голос протеста в защиту русских и русскоязычного населения Украины.

Мы, два братских славянских народа, связанные многовековыми узами дружбы и единства. Наши культуры тесно переплетены взаимными связями. Наши предки, наши деды и отцы, наши матери защищали русское государство, защитили его и в годы Великой Отечественной войны. Они отдавали свои жизни, чтобы следующие поколения жили в мире и дружбе.

Мы заявляем, что славяне: русские, украинцы, белорусы и другие народы - никогда не будут воевать друг с другом.

Позор неофашистам, националистам и бендеровцам, которые хотят внести раздор между двумя братскими народами.

Крымчане, харьковчане, севастопольцы, одесситы, донбасцы, луганчане, криворожцы – мы с вами»! Россия с вами! Наша дружба навеки!

По инициативе и поручению общественных организаций района резолюцию подписали: глава МР «Усть-Вымский» - председатель Совета района В.А.Лютоев, от общественных организаций района – В.А.Розмысло, от руководителей предприятий района – А.Н.Богатиков, от женского совета района – Е.Н.Бирюкова, от районного совета ветеранов войны и труда – Д.Г.Сябро, от глав территорий – Ф.Т.Агаханов, руководители местных отделений политических партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия».  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих