Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Рейдерство по-жешартски

Рейдерство по-жешартски

19 апреля 2019

В администрацию МР «Усть-Вымский», ОМВД и прокуратуру Усть-Вымского района поступило заявление от жительницы п.Жешарт следующего содержания(имена, фамилии, другие персональные данные не указываются):

«В дневное время я шла в магазин «Пятерочка» в п.Жешарт. Я увидела, как несколько жителей поселка подписывают пачку документов, которые им дала женщина, которую я длительное время знаю как жительницу п.Жешарт. Она пояснила нам, что собирает подписи против свалки мусора в поселке Шиес Архангельской области. Так как я против данной свалки, то решила подписать, но была без очков, текст документов не читала, поверив ее словам, что подпись ставлю против свалки в Шиесе. Мне она дала два листа, на которых уже были подписи. На каждом из двух листов я указала свою фамилию, имя, отчество, поставила подпись и написала свой адрес. 

Никакого разговора о деятельности ООО «Услуга» не было. Женщина не говорила о том, что подпись касается ООО «Услуга». Ответственно заявляю, что к деятельности ООО «Услуга» претензий не имею. Никакие факты мошенничества со стороны ООО «Услуга» мне неизвестны». 

 

Жители п.Жешарт стали невольными участниками попытки захвата части коммунального бизнеса. Новоиспеченная «управляйка» – ООО «Жешартская управляющая компания» попыталась обманом склонить жильцов благополучных многоквартирных домов отказаться от своей управляющей компании ООО «Услуга». 

 «Услуга» на коммунальном рынке Жешарта уже 12 лет. Количество жалоб на «Услугу» – минимальное. Ее работа считается одной из лучших практик в Республике Коми. В Жешарте отремонтированы и приведены в порядок кровли, подвалы и подъезды большинства многоквартирных домов, хорошо работают дворники. 

Разумеется, взять на обслуживание чистенькие дома с хорошими квартиросъемщиками - большой соблазн для любой управляющей компании. Это и привлекает «Жешартскую УК», репутация которой в районе оставляет желать лучшего. На обслуживании у этой компании находятся многоквартирные дома в Донаеле, Казлуке. 50% вопросов, поднимаемых на встречах руководства района с жителями этих поселений, касались работы Жешартской управляющей компании. Нареканий от населения – масса. Еще одна из сомнительных «заслуг» директора «Жешартской УК» – банкротство ООО «Водоканал».  

Сегодня он поставил перед собой цель забрать под свое крыло многоквартирные дома Жешарта. Ищет гражданина, который выступил бы как инициатор смены управляющей компании (это может быть любой собственник жилья). Обманом (как в случае, описанном выше) заставляет подписывать протоколы общего собрания жильцов. Пытается таким образом собрать документы, позволяющие взять дома на свое обслуживание. Жителям Жешарта, подписавшим липовые петиции «за Шиес», пришлось давать объяснения в силовых структурах.

Уважаемые жители п.Жешарт! Вы имеете полное право на собственное усмотрение выбирать управляющую компанию. Но если вы не хотите, чтобы ваши подъезды остались без ремонта, чтобы некому было пожаловаться на отсутствие сантехника, чтобы на ваши жалобы просто не реагировали – не верьте на слово тем, кто призывает отказаться от услуг вашей управляющей компании (в Жешарте это «Услуга»). Тщательно проверяйте документы, которые подписываете.    

ПРЕСС-СЛУЖБА администрации МР «Усть-Вымский».

    

        

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих