Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Радуйте нас как можно дольше!

Радуйте нас как можно дольше!

18 декабря 2015

19 декабря нашему дорогому отцу, дедушке Владимиру Ивановичу Овчинникову исполнится 80 лет. Нелегкая ему в жизни досталась доля. Но он сильный человек, а потому жаловаться не привык.

Владимир Иванович жил в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Когда ему не было и 6 лет, отца призвали на фронт. Мать работала в колхозе, осталась воспитывать одна пятерых детей. Кушать было нечего. Лепешки пекли из клевера, варили и ели картофельные очистки. Очень страшный голод унес самого маленького братика, он умер в три года, так и не познав вкуса настоящего хлеба. Жили с надеждой и ждали возвращения отца. Ведь каждый день мог почтальон принести самую страшную весть. И это случилось: в семью пришла беда – смертью храбрых погиб отец. После чего жизнь стала еще труднее. Главным помощником стала старшая сестра Мария, которая в 16 лет села за рычаги трактора и более 16 лет проработала трактористкой. Она была спасительницей семьи от голодной смерти.

Но, как и все, жили надеждой на скорейшую победу. И вот она, долгожданная, пришла.

Время шло. После окончания восьми классов Владимира направили на шестимесячные курсы комбайнеров, а в 1953 году он получил специальность тракториста. Квалифицированного специалиста направили работать в село Гам. Там он и встретил свою будущую жену Павлу Николаевну. Создав семью, молодые переехали жить в деревню Вомын, где построили два добротных дома. Жена – маленькая, худенькая, но шустрая и ловкая – работала в совхозе простой рабочей более 22 лет. Затем перевелась на более легкую работу – нянечкой в детский сад. Общий трудовой стаж у неё более 45 лет. Много испытаний легло на плечи этой хрупкой женщины, но не очерствела она душой, всегда добрая и гостеприимная.

Всю жизнь супруги Овчинниковы держали домашнее хозяйство. На приусадебном участке до сих пор выращивают картофель, капусту, помидоры, огурцы, лук и многое другое. В октябре нынешнего года они отметили 57 лет супружеской жизни. Всем своим поведением и образом жизни бабушка с дедушкой подают пример детям и внукам.

Дети выросли хорошими людьми, в настоящее время все мы признанные специалисты в той или иной области. Так, старшая дочь Катерина стала экономистом, средняя Галина посвятила свою жизнь медицине, а сын Сергей трудится в лесной отрасли.

Сегодня у них 5 внуков, и на радость растут правнучка и два правнука.

Мы гордимся вами, любим, уважаем, ценим! Все дети, внуки и родственники очень счастливы за вас, что вы рядом с нами. Вы своими мудрыми советами всегда направляли нас на правильный жизненный путь, учили трудиться, уважать людей, отличать хорошее от плохого.

В день юбилея отца Владимира Ивановича Овчинникова мы всей большой семьёй соберемся за родительским столом и пожелаем вам крепкого здоровья, жить долго-долго, радовать нас и дарить нам свое тепло! Низкий вам поклон!

С любовью – дети, внуки и правнуки. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих