Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Ради жизни на земле

Ради жизни на земле

18 мая 2017

С торжественного шествия открылось праздничное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в селе Гам 9 Мая.

«Внимание! Жители и гости села Гам, приготовьтесь к встрече «Бессмертного полка»! Пусть сами воины уже не могут пройти перед вами, но они идут рядом со своими потомками – наследниками Победы!» – услышали собравшиеся. И действительно, с каждым годом в «Бессмертный полк» встаёт всё больше внуков и правнуков наших земляков, сражавшихся за свою Родину.

В этот знаменательный день в с.Гам право открыть торжественное мероприятие было предоставлено молодому поколению. Они с гордостью исполнили песню про дедушку-героя, с любовью спели знаменитую «Катюшу» и «Мы рисуем голубя». С чувством прозвучали песни о ребятах, уезжавших на фронт и девушках, остающихся в тылу, песни о Родине. Проникновенно были прочитаны стихи «Нам не нужна война!». Украшением праздника также стали хоровой коллектив «Северные зори», вокальная группа «Зарини сьылан» и дуэт «Нежность».

Слова благодарности прозвучали от главы сельского поселения «Гам» Валентины Васюченко – она пожелала счастья, здоровья и мирного неба над головой всем землякам. С праздником поздравили собравшихся на митинг представитель районной администрации Александр Малафеев, председатель совета ветеранов села Людмила Исакова, труженик тыла, коми писатель Александр Некрасов, от поколения «детей войны» - Елена Консентон.

Павшие на фронтах Великой Отечественной и те, кто не дожил до настоящих дней, были почтены минутой молчания. В этот же день возложили цветы на могилу Героя Советского Союза Ивана Петровича Лешанова, похороненного на кладбище д.Ёль.

После полудня артистов Гамского дома культуры радушно встречали жители д.Арабач. Пришедших на праздничный концерт порадовали своим выступлением хоровой коллектив «Северные зори» и вокальное трио «Зарни сьылан». По ходу концерта прозвучали поздравления руководителей сельского поселения и районной администрации, пожелания мира, добра и ясного неба над головой.

Праздничные мероприятия получились добрыми и душевными, и мы надеемся, что в сердце каждого участника останется добрая память о наших земляках, подаривших нам Победу!

По традиции в с.Гам и д.Арабач была организована полевая кухня.

На этом праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, не закончились: 11 мая по приглашению работников библиотеки имени Серафима Попова гамские артисты от всей души выступили с концертной программой «Нам жить и помнить» для жителей п.Жешарт, которые, как всегда, встретили их тёплыми и бурными аплодисментами. Завершился концерт песней «День Победы». Весь зал стоя исполнил эту песню вместе с артистами с чувством гордости за свой народ и Великую Победу!

НАТАЛИЯ ВАХНИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих