Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Работа в условиях санкций

Работа в условиях санкций

25 марта 2022

18 марта Усть-Вымский район с рабочим визитом посетили депутаты Государственного Совета Республики Коми Сергей Артеев, Степан Чураков, Андрей Климушев и Андрей Мельник.

Основной целью визита было проведение мониторинга торговых предприятий и аптек, а также посещение предприятий сельскохозяйственной отрасли и встречи с депутатами представительных органов местного самоуправления. В поездке по району депутатов сопровождала первый заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Анжелла Карпова.

Первыми объектами на территории нашего района, которые посетили депутаты, стали крестьянские (фермерские) хозяйства Сони Набиевой в Усть-Выми и Емзари Дарсалия в Окваде. В условиях ограничения поставок молочной и мясной продукции из-за пределов страны, собственное сельскохозяйственное производство становится важнейшим фактором в поддержании устойчивости всего народного хозяйства страны.

В с.Айкино делегация посетила аптеку «Будь здоров!» и магазин «Магнит». Работники аптеки рассказали о том, что у них в продаже имеются все основные лекарства и препараты. В магазине на момент посещения отсутствовали соль, а также свекловичный сахарный песок.

Затем в районной администрации состоялась встреча с руководителями сельскохозяйственных предприятий, где речь шла об увеличении производства молока, мяса, овощей и картофеля.

В г.Микунь депутаты провели встречу с руководителями подразделений и предприятий железнодорожного узла, на котором рассказали о работе Госсовета республики. Андрей Мельник во время делового разговора отметил низкую активность предприятий железнодорожной отрасли в благоустройстве родного города, а также по сбору гуманитарной помощи гражданам Донецкой и Луганской народных республик, вынужденных покинуть родные дома из-за боевых действий.

Депутат Андрей Климушев вместе с начальником управления по правовым вопросам администрации МР «Усть-Вымский» Инной Пановой встретились с депутатами ГП «Микунь» и рассказали им о предстоящей реформе органов местного самоуправления.

В офисе Усть-Вымского МОП «Единая Россия» по адресу: с.Айкино, ул.Школьная, д.3, продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из Украины, оказавшимся в зоне боевых действий. Депутатам рассказали о проводимой работе, и о том, что очередная партия гуманитарной помощи из Усть-Вымского района будет отправлена 25 марта 2022 года. Сбор гуманитарной помощи продолжается.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих