Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Птица счастья вновь собрала молодежь

Птица счастья вновь собрала молодежь

16 сентября 2016

10 сентября на базе СОШ с.Усть-Вымь прошел второй межрайонный образовательный форум для молодежи «Птица счастья-2016», собравший участников из Усть-Вымского, Княжпогостского и Удорского районов.

Общественники и активная молодежь в течение форума получали практические знания по развитию молодежной политики в своих муниципалитетах, учились правильно критиковать и участвовать в политических дискуссиях, а также осваивали основы фотосъемки.

В рамках форума участники «Птицы счастья-2016» встретились с начальником управления молодежной политики Министерства образования РК Леонидом Красноперовым, который рассказал о том, как реализовывать социальные проекты, обходить «подводные камни» и бюрократическую волокиту при получении средств на полезные дела. Выступающему также пришлось отвечать на вопросы из зала, которые задавали общественники.

Еще одним гостем стал председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района Андрей Нетесов, который призвал участников встречи прийти 18 сентября на выборы и раздал брошюры избиркома с информацией о выборах.

Также на политчасе молодежь пообщалась с самими кандидатами в депутаты Госдумы РФ и Госсовета РК, которых представили руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев и его заместитель Надежда Соловьева. Участники форума интересовались у политиков вопросами трудоустройства и предвыборных обещаний.

При активной поддержке главы сельского поселения «Усть-Вымь» Ирины Туркиной участники «Птицы счастья» высадили новые деревья в центре села.

По окончании форума общественникам были выданы сертификаты, а тем, кто включился в организацию мероприятия — благодарственные письма от имени руководителя администрации Усть-Вымского района.

В беседе с корреспондентом газеты «Вперёд» руководитель сектора молодежной политики Ирина Ляшенкова прокомментировала прошедший форум: «В этом году «Птица счастья» прошла лучше, чем в предыдущем, сам факт того, что мероприятие становится ежегодным — это уже хорошо. Еще в этот раз на форуме была, в основном, работающая взрослая молодежь и уже опытные общественники, которые сегодня продолжают общаться и обмениваться информацией и опытом в социальных сетях. Приятно и то, что в работу активно включаются молодежь и власти Удорского и Княжпогостского районов, а также управление молодежной политики Министерства образования РК».

ВАЛЕРИЙ ВОЛЬНОВ.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих